banner

Информационная встреча с жителями деревни Рудни

09 Июня’21
930

Заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов встретился с жителями деревни Рудни Добровольского сельского совета. На встречу также прибыли представители местной исполнительной власти, правоохранительных органов, пожарно-спасательной службы и другие заинтересованные лица.


Юрий Валентинович рассказал сельчанам о социально-экономическом развитии района. Подробно он остановился на вопросах здравоохранения, демографии, образования, социальной защиты, развития свободной экономической зоны, вакцинации.

Об уголовной и административной ответственности за хулиганские действия, связанные с повреждением имущества и учинением надписей в общественных местах, участии в несанкционированных массовых мероприятиях сельчанам рассказал заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению отдела внутренних дел Свислочского райисполкома майор милиции Сергей Романчук.


Заместитель начальника Свислочского РОЧС майор внутренней службы Анатолий Мархалюк обратил внимание присутствующих на обстановку с пожарами и принимаемые меры по ее стабилизации. Также он затронул темы выжигания сухой растительности, разведения костров, ограничения посещения лесов в засушливый период.

О заготовке дров на следующий отопительный период сельчанам рассказал лесничий Язвенского лесничества Сергей Слобода.

В конце встречи присутствующие смогли задать выступающим интересующие их вопросы.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора

Предыдущая статья

Солнечный зайчик привел к пожару. Судебные эксперты-пожаротехники объяснили, как такое возможно