banner

Голосуем за достойного

06 Августа’20
1165

Досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь активно идет на избирательных участках, образованных на территории района. Сегодня мы побывали на Первомайском участке № 4, который расположен в здании Свислочской детской школы искусств.

Процесс голосования шел в строгом соответствии с Избирательным кодексом страны. Граждане, придя на участок, предъявив свой паспорт членам участковой комиссии Елене Скепко и Татьяне Янюк, получали бюллетень и отправлялись в кабинку для голосования. Люди преклонного возраста, инвалиды-колясочники, которым по состоянию здоровья или другим причинам удобнее заполнять бюллетень сидя, могли отдать свой голос в кабине, специально оборудованной для этого. Затем заполненные документы опускались в урну для досрочного голосования.



Для предотвращения распространения среди населения инфекционных заболеваний, в т. ч. COVID - 19, помещение для голосования обрабатывалось антисептиком, избирателям в случае необходимости предоставляются одноразовые маски и перчатки.

За ходом досрочного голосования внимательно наблюдали представители районных организаций ОО «Белорусский союз женщин», Белорусского общественного объединения ветеранов и райкома Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Александра ЦЕЛЮК, жительница г. Свислочи:


Принимаю участие в каждой избирательной кампании, потому что знаю: мой голос будет учтен при подсчете бюллетеней. Чтобы показать дочке Дарье, как проходит процесс голосования, пришла вместе с ней на избирательный участок. У ребенка огромное море эмоций. Думаю, что этот день запомнится ей навсегда.

Владимир КОВАЛЕВСКИЙ, житель г. Свислочи:


Очень рад, что есть возможность досрочно проголосовать, т. к. на выходные очень много планов. Считаю, что принять участие в выборах должен каждый гражданин, ведь мы вместе выбираем достойного кандидата на высокий государственный пост. Именно он, как избранный народом лидер, будет защищать наш суверенитет.

Владимир МИХАЛЬЧИК

Фото автора

Предыдущая статья

Отдел ЗАГС Свислочского райисполкома зарегистрировал 12 новорожденных