banner

Евгений Дудак: «Един во мнении с Президентом, что каждый должен заниматься своим делом»

01 Апреля’23
625
HbQwAFQwVuk.jpgЕвгений ДУДАК, директор ОАО «Акр-Агро»:

– Президент через призму темы условий сохранения суверенитета и независимости расставил акценты во многих сферах жизнедеятельности. Самый главный постулат, прозвучавший в Послании, что в нашем единстве – наша сила, а пока мы вместе, мы можем уверенно противостоять внешним и внутренним угрозам и вызовам.

Говоря о развитии экономики страны, Александр Лукашенко подчеркнул, что продовольственная безопасность была обеспечена в полной мере. За последнее пятилетие в Беларуси вырастили лучший урожай зерновых. Президент также напомнил, что продовольственный экспорт в прошлом году впервые принес выручку свыше 8 миллиардов долларов при ожиданиях в 6 миллиардов.

Согласен с Президентом, что если будет крепкая социально-ориентированная экономика, никакие вызовы современности нам не страшны. И я как руководитель сельхозорганизации буду делать все для обеспечения роста выпуска продукции, столь необходимого для улучшения благосостояния граждан. В прошлом году в хозяйстве достигнут хороший урожай зерновых и яблок, что стало лучшим показателем последних лет. Отмечается и рост по всем позициям в отрасли животноводства. Такие достижения хозяйства стали возможны благодаря самоотверженному труду всех работников. Это и есть подтверждение слов Президента, что если мы хотим быть суверенными и независимыми, не надо думать о внеземных цивилизациях. Надо каждому заниматься своим делом.

Марина ЯНЮК
Фото автора

    Предыдущая статья

    ГАИ напоминает мотоциклистам и велосипедистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения