banner

Александр Версоцкий: «Бизнес должен быть социально ответственным»

17 Июня’21
1130

Председатель Свислочского райисполкома Александр Версоцкий провел встречу с индивидуальными предпринимателями. С представителями бизнеса глава района встретился уже второй раз за последние три месяца.


Обсуждаемые вопросы – наполняемость районного бюджета (налоговые поступления) и уровень заработной платы в частном бизнесе.

Председатель райисполкома в курсе всех процессов, происходящих в предпринимательской среде. Знает, как кто работает у себя на конкретном предприятии, как обстоят дела и какие у кого проблемы, потому что всегда готов в частном порядке выслушать каждого. Основываясь на конкретных цифрах, Александр Людвигович потребовал от предпринимателей конкретных действий.


Во всем нужен сбалансированный подход, учитывающий как интересы бизнеса, так и государства. Ведь государство должно функционировать. Устойчивый бизнес – это общественное благосостояние в целом. Это одно. Другое, на чем сделал акцент глава района, – нужно понимать ту ответственность, которую предприниматель несет за людей, взятых им на работу.


– Бизнес должен быть социально ответственным, – подчеркнул Александр Людвигович. – Я, скажем, хочу жить не как ворон 300 лет, а уже завтра. Так и вы: на «потом» повышение зарплаты своим работникам не откладывайте. Ищите не причины, а средства для разрешения ситуации. Давайте слышать друг друга. Невыполнимых задач я перед вами не ставлю, только вполне достижимые.


Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Незыблемый постулат государственности