banner

Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах

09 Августа’20
528


Президент Беларуси принял участие в голосовании

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на президентских выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства традиционно принял участие в голосовании на избирательном участке, расположенном в Белорусском государственном университете физической культуры.


"Из-под контроля ничего не выйдет" - Александр Лукашенко о безопасности граждан во время президентских выборов

Обстановка в государстве в период проведения президентских выборов из-под контроля не выйдет. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, отвечая на вопросы после голосования на выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Из-под контроля ничего не выйдет. Это я вам гарантирую. Это главная задача действующей власти, не только Президента. Поэтому в этом вы можете нисколько не сомневаться, чтобы здесь ни планировали отдельные люди и прочее", - сказал Александр Лукашенко.

По словам Президента, утром он заслушал доклад Государственного пограничного комитета: за последнее время во въезде в Беларусь отказано 170 гражданам. "Или фальшивые визы показывали, или вообще не могли объяснить, чего едут. Поэтому на границе контроль очень серьезный. Мы также усилили наблюдение в связи с последними событиями за белорусско-российским участком границы. Кстати, и там были люди, которых мы выдворили из страны", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко: я готов к диалогу с оппонентами власти, но на провокации ответ будет соответствующий

Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы после голосования на выборах, заявил, что готов к диалогу с оппонентами власти, но на провокации ответ будет соответствующий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если вы просто высказываете свою позицию или позицию кого-то и там видно, что это Петров, Сидоров, Иванов, я это приветствую. Я готов с вами лично вести диалог. Если вы тенденциозно начинаете себя вести, я тоже это вижу. И отношение соответствующее. А если вы провоцируете, получите в ответ то же самое. Вы что, хотите пытаться свергнуть власть, сломать что-то, уколоть, оскорбить (как это вы делали вначале больше, а сейчас меньше) и ждете, что я или кто-то перед вами станет на колени и будет целовать песок, по которому вы бродили? Не будет этого. Ведите себя по закону, и у нас претензий к вам не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что многие СМИ в Беларуси и те, кто за ними стоят, хотели мордобоя. Однако власть приняла пусть жесткие, но превентивные меры. "Вы хотите, чтобы я ввергнул страну в хаос? Так вы же меня потом истопчете и будете правы, потому что я не защитил, в том числе вас и вашу семью. Я хочу, чтобы было спокойно, чтобы мы с вами вели диалог, если он есть. И если вы способны что-то сделать для страны, я вам создам все условия, чтобы вы работали на страну. Если вы будете бороться против страны, пытаться даже в каких-то мельчайших вещах ввергнуть страну в хаос и дестабилизировать, вы получите мгновенный от меня ответ. Это же мои конституционные полномочия. За что вы меня упрекаете?" - задал риторический вопрос Президент.

Александр Лукашенко об оценках наблюдателей: не хотим, чтобы о нас говорили плохо, но интересы народа важнее

Беларусь проводит выборы в интересах своего народа, а не международных наблюдателей. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня после голосования на выборах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если честно, все, что заготовлено, я уже прочитал, - высказался Александр Лукашенко о возможных оценках международных наблюдателей. - Не надо ждать, что перед нами расшаркаются и скажут: "Молодцы белорусы!". Политика - это борьба, а для нас - искусство возможного. Мы не хотим, чтобы о нас говорили плохо, но исходить будем из интересов белорусского народа".

Глава государства подчеркнул, что хочет, "чтобы в стране было тихо и спокойно, чтобы можно было нормально растить детей, не оглядываясь по сторонам".

Предыдущая статья

Основной день голосования по выборам Президента Беларуси на Цагельникском участке (+видео)