banner

Александр Лукашенко поручил Владимиру Каранику активизировать работы в сельском хозяйстве

22 Ноября’21
337

Президент обратил внимание, что от результатов работы на земле зависит урожай.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника и помощника Президента - инспектора по Гродненской области Юрия Караева, поручил активизировать работы по подготовке земель к весеннему севу, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый вопрос - результат. Год закончился, посмотрел сегодня сводку, которую я практически ежедневно получаю: вы отстаете по подъему зяби от других. Если ударит мороз - вы с плугом в поле не войдете, поэтому, насколько это возможно, вам надо активизироваться", - поручил Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что от результатов этой работы на земле зависит будущий урожай. "Нам надо как можно раньше бросить зерно в почву весной. Погода осенью хорошая, накопление влаги приличное. Поэтому надо активизироваться и перепахать землю", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко предложил построить в Гродненской области предприятия по переработке древесины

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника и помощника Президента - инспектора по Гродненской области Юрия Караева, предложил построить в Гродненской области предприятия по переработке древесины, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко напомнил, что несколько лет назад в Беларуси начали модернизацию деревообрабатывающей отрасли. Недавно правительству было поручено проработать варианты строительства новых предприятий: существующие производства не справляются с переработкой всего сырья.

"Вам тоже надо посмотреть", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко о взаимодействии с ЕС по беженцам: контактные лица на контакт даже не выходят

000019_1637569616_470857_big.jpg

Контактные лица от Евросоюза, которые должны были во взаимодействии с белорусской стороной работать над разрешением кризиса с беженцами, не выходят на контакт. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая с докладом губернатора Гродненской области Владимира Караника и помощника по этому региону Юрия Караева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я жду, когда ЕС ответит на вопрос по 2 тыс. беженцам. У нас же в этом лагере около 2 тыс. беженцев. Я просил, чтобы они (Евросоюз и, в частности, Германия. - Прим. БЕЛТА) их забрали. Они сказали, Меркель (и.о. канцлера Германии Ангела Меркель, с которой у Александра Лукашенко состоялось два телефонных разговора. - Прим. БЕЛТА) мне пообещала, на уровне Евросоюза рассмотрят эту проблему. Так не рассматривают даже. И даже то, что она мне пообещала (решено было в ЕС), - контактные лица. Они на контакт даже не выходят. Министр иностранных дел Беларуси Макей им звонит: "Давайте будем работать в этом ключе!" - Да мы там в командировке, еще где-то и прочее", - рассказал глава государства.

"В это связи: не надо никого ждать. Отказались, значит, им въезд сюда будет закрыт. Им нечего здесь делать. Потому что это будет то же самое, что с этими вот международными визитерами. Приедут покрасоваться. Мы сами справимся с этими людьми, если их Германия не заберет к себе. А куда деваться? Нам деваться некуда. Но мы должны требовать от немцев, чтобы они их взяли", - подчеркнул белорусский лидер.

Предыдущая статья

Символ веры и часть истории. В реплевском костеле Найсвятейшей Девы Марии в Волковысском районе обнаружены три уникальных образа, написанные в 1885 году