banner

Внимание – культовым учреждениям

19 Июля’17
1484

Внимание – культовым учреждениям

Свислочским районным отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома проведен семинар-занятие со служащими культовых учреждений.

 

Инспектор инспекции надзора и профилактики Игорь Гутор обратил внимание священнослужителей и всех заинтересованных на решение проблемных вопросов, которые были выявлены в ходе проведения мониторинга объектов культового назначения, расположенных на территории района. Специалист МЧС разъяснил основные требования пожарной безопасности к оборудованию объектов АПС, содержанию путей эвакуации и обеспечение безопасной эвакуации людей из культовых зданий, применению первичных средств пожаротушения.


О помощи в доведении информации до прихожан, касающейся состояния пожарной безопасности и мерах по предотвращению пожаров, говорил начальник Свислочского РОЧС Сергей Мленик.


Были продемонстрированы видеофильмы профилактической направленности, вручены методические издания и памятки.


Итоги семинара-занятия подвела начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома Ирина Павлюченя.

 

Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Библиотеки в истории Свислоччины