banner

Преображая город, не забывать о районе

31 Декабря’16
1575

Преображая город,  не забывать о районе

 

Во вторник в Свислочи состоялось первое расширенное заседание оргкомитета по подготовке к областному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2017». Областную комиссию, в состав которой вошли заместители председателя облисполкома, начальники отделов и управлений облисполкома и руководители предприятий, чьи филиалы находятся на территории нашего района, возглавил первый заместитель председателя облисполкома И. А. Жук.


Разговор получился долгим и обстоятельным. Иван Алейзович, открывая заседание, подчеркнул, что сейчас важно – не упустить момент. Процедуру проектирования объектов, подлежащих ремонту и реконструкции, можно запускать уже сейчас.


О том, какие это объекты, доложил заместитель председателя Свислочского райисполкома А. И. Радион. Правда, пока в порядке обсуждения. Как говорится, бюджет утвержден (а это порядка 35 миллиардов неденоминированных рублей), и за его рамки не выйдешь.


Как заметил И. А. Жук, первоочередное внимание надо уделить тем объектам, которые являются лицом города, где чаще всего бывают массовые скопления людей. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и благоустройство крупных населенных пунктов района, особенно тех, что находятся вдоль автомобильной дороги в обход Беловежской пущи.

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Пусть каждый день приносит вам успех!