banner

Гродненщину посещает делегация Алтайского края

19 Ноября’16
1045

Гродненщину посещает делегация Алтайского краяВчера, 18 ноября, делегация во главе с заместителем губернатора Алтайского края Виктором Мещеряковым побывала в Лиде. Гостей сопровождали заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Шулейко и заместитель председателя Лидского райисполкома Виталий Невера.


Россияне познакомились с работой ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», восхитились величием Лидского замка, а затем отправились в г.п. Вороново на областной фестиваль-ярмарку «Дажынкі». Им было интересно увидеть, чем славится Гродненщина, окунуться в гущу праздника и позаимствовать опыт его организации.


Гостям из далекого Алтая очень понравилась атмосфера праздника хлеборобов, подворья, торговые ряды с сувенирной продукцией, город мастеров.


После возвращения в Лиду, россияне познакомились с организацией производства на крупных машиностроительных предприятиях региона ОАО «Лидагропроммаш» и ОАО «Управление компании холдинга «Лидсельмаш». Завершился день в Березовке на ОАО «Стеклозавод «Неман».


Сегодня делегация Алтайского края отправилась в горпоселок Мир Кореличского района.


Встреча проходит в рамках Соглашения между Администрацией Алтайского края Российской Федерации и Гродненским областным исполнительным комитетом о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

На "Дажынках" наградили победителей областного соревнования