banner

Делегация Республики Коми Российской Федерации прибыла сегодня в Минск для участия в работе Третьего Форума регионов Беларуси и России

06 Июня’16
1433

Делегация Республики Коми Российской Федерации прибыла сегодня в Минск для участия в работе Третьего Форума регионов Беларуси и РоссииДелегация Республики Коми Российской Федерации во главе с заместителем председателя Правительства Республики Коми Тамарой Николаевой  прибыла сегодня в Минск для участия в работе Третьего Форума регионов Беларуси и  России, который пройдет  7-8 июня. После этого гости из Коми планируют посетить Гродненскую область и обсудить с руководством региона пути налаживания взаимовыгодного сотрудничества.

В Национальном аэропорту Минска гостей встретил и приветствовал от имени руководства области заместитель председателя облисполкома, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.

В ходе форума члены делегации Республики Коми примут участие в работе секций «Белорусско-российское культурное сотрудничество и взаимодействие в сфере туризма: исторический и современный контекст» и «Углубление торгово-экономических связей регионов Российской Федерации и Республики Беларусь как важный фактор в обеспечении продовольственной безопасности Союзного государства», посетят выставку «БЕЛАГРО-2016», примут участие в пленарном заседании на тему «Реализация согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижения, проблемы, пути решения и перспективы».

Знакомство с Гродненской областью для гостей из Коми начнется 8 июня с посещения Мирского замка. На 9 июня запланирована встреча с председателем Гродненского областного исполнительного комитета Владимиром  Кравцовым.

Заместитель главы Правительства Республики Коми Тамара Николаева  посетит Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Гродно, ОАО «Санаторий «Озерный».

Министр сельского хозяйства Республики Коми Анатолий Князев - СПК «Прогресс-Вертелишки», ОАО «Торфобрикетный завод «Дитва». В планах также посещение агротуристического комплекса «Гарадзенскі маентак «Каробчыцы”.

 

Гродненская правда.

Предыдущая статья

Иконография ангелов