banner

Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области будут направлены на службу во время весеннего призыва

17 Мая’16
1196

Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области будут направлены на службу во время весеннего призыва

 

Более 1,5 тыс. жителей Гродненской области будут направлены на срочную службу и службу в резерве во время весеннего призыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Гродненской области Валерий Бутько.

 

"Всего к мероприятиям призыва привлекалось более 3,5 тыс. жителей региона. На службу призваны наиболее достойные. Отбор проводился как по состоянию здоровья, так и по морально-деловым и профессиональным качествам", - отметил Валерий Бутько.

 

К месту службы уже отправились более 200 молодых людей, которые пополнят подразделения сил специальных операций и части Сухопутных войск центрального подчинения. Большинство призывников из Гродненской области будут проходить службу в частях, дислоцированных в регионе. В военкоматах учитывается желание призывника служить в той или иной части, а также его гражданская специальность.

 

"Продлятся отправки до 27 мая. Принято решение о том, что каждая из них будет проходить в торжественной обстановке: с напутственным словом от ветеранов, представителей местной власти, родителей, в музыкальном сопровождении оркестра", - рассказал Валерий Бутько.

 

БЕЛТА

Предыдущая статья

ФОРУМЫ