banner

Добросовестный труд всегда в почете

27 Апреля’16
2688

Добросовестный труд всегда в почете

 

В нашем районе стало уже доброй традицией накануне Праздника труда чествовать передовиков производства, тех людей, чье добросовестное отношение к своему делу является примером для всех окружающих.

 

В зале Свислочского районного центра культуры и народного творчества собрались представители предприятий и организаций города и района. Обращаясь к присутствующим, председатель Свислочского райисполкома В. С. Онищик отметил, что среди тех, кто удостоился чести быть занесенным на районную Доску почета, есть представители различных сфер деятельности: труженики сельского хозяйства, образования, промышленности, силовых структур. Но всех их объединяет одно – любовь и преданность делу, которому они служат.

 

 
– Мы благодарим вас за ваш труд, за ваш вклад в социально-экономическое развитие района, за вписанные вами страницы в его историю, – сказал глава района.

 

Наступает торжественный момент чествования. Ведущая Ирина Гутор зачитывает решение исполкома, и под бурные аплодисменты зала награждаемые поднимаются на сцену. Из рук председателя райисполкома они получают свидетельства, денежные премии и цветы.

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Кто же они, наши герои дня? Первым поднимается за наградой начальник ИВС Свислочского РОВД капитан милиции Александр Анатольевич Гуштын. За 18 лет трудового стажа он неоднократно поощрялся руководством за многолетнюю безупречную службу и образцовое выполнение служебных обязанностей.

 

 

Сорок лет верен своей профессии учитель филиала г. п. Порозово Свислочской ДШИ Геннадий Владимирович Бутор. О достижениях и успехах его трудовой деятельности свидетельствуют многочисленные победы его учеников на конкурсах, фестивалях различных уровней. Геннадий Владимирович 31 год является руководителем народного ансамбля народных инструментов «Вянок».

 

Трудовая деятельность врача-травматолога-ортопеда УЗ «Свислочская ЦРБ» Сергея Евгеньевича Белюка началась в 1979 году в Барановичской городской больнице. С 1982 года его жизнь связана с нашим районом. Влюбленный в свою профессию врач пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. За добросовестный труд Сергей Евгеньевич неоднократно поощрялся почетными грамотами и благодарственными письмами.

 

Педагогический стаж заместителя директора по учебно-воспитательной работе Новодворской средней школы Ларисы Вацлавовны Пархимович – 26 лет. Все эти годы она увлеченно и самоотверженно трудится. Находясь в постоянном поиске, ступенька за ступенькой поднимается по лестнице самосовершенствования. Лариса Вацлавовна уверена, что ее труд каждый день необходим людям, а ее гордость – это ее ученики.

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Начальник Свислочского РЭС филиала Волковысские электрические сети Александр Иванович Лаврентик за 22 года прошел трудовой путь от специалиста до руководителя предприятия. И на всех участках работы он зарекомендовал себя как грамотный, знающий профессионал. За время его руководства с января 2001 года Свислочский РЭС занимает лидирующие позиции.

 

 

Закройщика Свислочского унитарного коммунального предприятия бытового обслуживания населения Елену Николаевну Савко уважают и ценят в коллективе за ее готовность всегда протянуть руку помощи. Трудолюбивый, ответственный и умело исполняющий свои обязанности работник – так характеризует Елену Николаевну руководство.

 

На районной Доске почета индивидуальный предприниматель Вера Иосифовна Песняк. На протяжении 14 лет она обеспечивает население района товарами бытовой химии и парфюмерии. Вера Иосифовна нацелена на повышение своей профессиональной квалификации, постоянно следит за изменениями нормативной базы.

 

Руководство производственного участка «Свислочская фабрика лозовой мебели» ценит водителя Ивана Владимировича Ярошука как хорошего, ответственного работника, а коллеги уважают за профессионализм. Трудолюбие и высокая работоспособность являются отличительными чертами Ивана Владимировича. 

 

Слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики энергетической службы Свислочского РУП ЖКХ Вадим Васильевич Гутор постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. Опыт работы и хорошие практические знания позволяют ему успешно справляться с поставленными задачами, нести личную ответственность за результаты своего труда.

 

Коллектив ДРСУ № 209 на районной Доске почета представляет слесарь-электрик по ремонту электрооборудования Николай Иванович Данильчик. Этого замечательного человека ценят и уважают в коллективе не только за трудолюбие и ответственность, но и за его человеческие качества.

 

Принципиальный, грамотный, вежливый, тактичный труженик. Так характеризуют по месту работы тракториста-машиниста дочернего унитарного Свислочского ПМС Виктора Евгеньевича Нестера. Бережное отношение к закрепленной технике и умение организовать свою работу помогло Виктору Евгеньевичу в 2015 году перевыполнить ежедневную норму выработки по всем видам механизированных работ.

 

Всю свою трудовую деятельность главный инженер открытого акционерного общества «Акр-Агро» Александр Федорович Новосад посвятил родному хозяйству. Здесь о нем говорят как о грамотном, квалифицированном специалисте. Требовательность и принципиальный подход к подчиненным, постоянное повышение профессионального уровня, умение найти правильное решение в сложной ситуации – все это позволяет достичь высоких показателей в работе.

 

Добросовестное отношение к работе тракториста-машиниста открытого акционерного общества «Хоневичи» Виктора Николаевича Новосада позволяет ему добиваться высоких результатов. За 2015 год выполнил 2 010 га мягкой пахоты, заготовил 8 025 тонн сенажа, 7 676 тонн силоса. А коллеги говорят о нем как о трудолюбивом, старательном и безотказном в работе человеке.

 

Достигнув пенсионного возраста, водитель КПУП «Свислочская сельхозтехника» Владимир Владимирович Снежицкий остался работать на предприятии. Трудолюбивого, добросовестного и ответственного работника ценят и уважают, он является настоящим примером для подражания и гордостью коллектива.

 

20 лет посвятила работе в сельском хозяйстве животновод УСП «Совхоз «Порозовский» Янина Станиславовна Шиманчук. Добросовестное отношение к труду, преданность своей работе позволили ей достичь высоких результатов. Благодаря ее стараниям среднесуточные привесы телят в прошлом году достигли 769 граммов.

 

Традиционно в этот день были названы и лучшие трудовые коллективы района. За выполнение основных прогнозных показателей социально-экономического развития, обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины на Доску почета занесены следующие организации:

  • учреждение здравоохранения «Свислочская центральная районная больница», главный врач И. Н. Турко. По итогам смотра-конкурса среди лечебно-профилактических учреждений области по результатам деятельности за 2015 год Свислочской ЦРБ присуждено І место, в республиканском смотре качества и культуры медицинского обслуживания населения учреждение здравоохранения признано лучшей районной больницей;
  • общество с ограниченной ответственностью «ДИВИНтехно», директор Д. Е. Смоктунович. Основным видом деятельности ООО является деревообработка. По итогам прошлого года предприятием достигнуты высокие финансово-экономические показатели;
  • государственное учреждение образования «Свислочская детская школа искусств», директор М. М. Далидовская. Учреждением проводится системная работа, направленная на развитие дополнительного образования художественного профиля среди детей и молодежи. По итогам областного конкурса на лучшее учреждение культуры 2015 года среди детских школ искусств коллектив Свислочской ДШИ награжден дипломом І степени;
  • сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ханчицы-Неман», и. о. директора О. А. Кривопуст. Наивысших результатов предприятие достигло в животноводстве. Производство валовой продукции вышло на 125,6% к уровню прошлого года.

Добросовестный труд всегда в почете

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Добросовестный труд всегда в почете

 

Завершилась торжественная церемония концертной программой женского вокально-инструментального ансамбля «Чараўніцы». Гостьи из Минска подарили свислочанам незабываемые мгновения общения с прекрасным.

 

Игорь БОЯРКИН.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Свислочане внесли свою лепту в республиканский субботник