banner

На планерке у председателя райисполкома

22 Мая’09
2015

Вопросы деятельности организаций социальной сферы обсуждены в прошедший понедельник.

Заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова проинформировала о проделанной работе по наведению порядка возле памятников и в памятных местах, в целом о завершении месячника по благоустройству.

Как уже сообщалось, временно возобновлена торговля мясными полуфабрикатами на рынке. Успешно поторговали в предыдущую пятницу полуфабрикатами свислочские кооператоры. Сказалось снижение на 18 % цен на продукты.

В стадии решения находятся вопросы о переносе убойной площадки, о строительстве кладбища.

Обсужден вопрос открытия тренажерного клуба в здании РДК. Это позволит оказывать населению услуги по спорту и туризму, которых до настоящего времени у нас не было. Председатель райисполкома окажет финансовую поддержку отделу культуры в реализации этих планов.

Готовится пакет документов, необходимых для передачи здания бывшей больницы в Порозово (усадьба Богуденки) новому собственнику. Найти его еще предстоит.

Началась подготовка к празднованию в районе 65-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Отделы идеологической работы и культуры райисполкома работают над программой праздника в Свислочи.

Начинаются работы по установке Памятного знака погибшим воинам-интернационалистам. Практически каждый работающий житель района внес свой вклад в доброе дело по увековечению памяти о земляках, погибших в ходе боевых действий за пределами нашей страны. Имеются в виду средства, поступившие в счет районного субботника. Особенно велика доля в них работников учреждений образования, что было подчеркнуто на планерке А. М. Чижиковой. Председатель райисполкома одобрил такой подход к делу.

Службам, включенным в реализацию Программы демографической безопасности, предложено проанализировать выполнение программы.

Акцентировано внимание руководителей на выполнении прогнозного показателя по платным услугам, а также на необходимости разработки мероприятий по подготовке к следующему отопительному сезону.

Санитарная служба в ближайшее время будет заниматься контролем за подготовкой и проведением летнего оздоровления детей. Всегда актуально санитарное состояние населенных пунктов, поэтому райЦГЭ планирует рейды как в городе, так и на селе.

Подготовила Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Свіслацкі парк