banner

На планерке у председателя райисполкома

30 Июля’14
1595
Массовая уборка зерновых и зернобобовых культур в районе, стремительно набрав темпы, перевалила за «экватор». Председатель райисполкома наряду с  основными задачами уборочной кампании заострил внимание на работах по своевременной уборке с полей соломы.
Напряжение на жатве не спадает, однако, считает В. С. Онищик, одновременно следует иметь в виду и следующие за уборочной текущие задачи, среди  которых на первый план выходит вспашка, и в первую очередь – подготовка площадей под посевы озимого рапса. Для этого необходимо проверить исправность посевных агрегатов, что и будет проконтролировано специалистами райсельхозпрода.
В поле зрения находятся вопросы животноводства. Планируется объезд ферм, который обычно предшествует районному семинару.
Заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова проинформировала о планах на неделю в сфере экономики. По итогам работы за первое полугодие в районе нет убыточных предприятий. Готовится информация о ходе реализации организациями района бизнес-планов. Имеется цифровой материал по выполнению программы модернизации, который предстоит проанализировать для дальнейшего выстраивания работы. На контроле отдела вопросы своевременных расчетов за энергоносители, налоговые выплаты, заработная плата. Идет работа над составлением паспорта обеспечения социальных стандартов в первом полугодии.
На прошедшей неделе специалисты отдела экономики, районного центра гигиены и эпидемиологии и районной ветеринарной станции в ходе мониторинга изучили работу рынков. Собственники рынков ознакомлены с  выявленными замечаниями. Их выполнение будет находиться на контроле.
Филиал облпотребобщества до конца месяца проводит дни скидок. Размеры скидок в зависимости от групп товаров составляют от 5 до 20 процентов. Покупателям также предоставляется право оформить беспроцентный кредит без первоначального взноса на товар от 3 млн рублей сроком на 9 месяцев. Ассортимент торговых точек района на прошедшей неделе пополнился новыми товарами (ювелирные изделия, мебель, электротовары, сложная бытовая техника) на сумму свыше 370 млн рублей.
Заместитель председателя райисполкома И. И. Воронец доложил о ходе подготовки к региональному празднику «Свіслацкі кірмаш», а также о ходе ремонтно-строительных работ на объектах социальной сферы.
О ходе работ на благоустройстве, контрольных мероприятиях по стройкам проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич. В. С. Онищик потребовал предоставить график работ по содержанию в надлежащем состоянии дорожной сети района. Ход его выполнения будет рассматриваться по понедельникам на планерке.
Ядвига КУРИЛО

Предыдущая статья

Тысячи паломников собрались в Сергиевом Посаде