banner

На планерке у председателя райисполкома

23 Июля’14
1291
 В понедельник планерка у председателя райисполкома В. С. Онищика началась с анализа торгового обслуживания населения автомагазинами. Проведенная работа по изучению общественного мнения в сельских Советах свидетельствует, что в большинстве случаев жители деревень довольны работой автолавок, однако были высказаны некоторые критические замечания. В числе их – отклонения от графика работы, неудобный график приезда автомагазина, идущий вразрез с особенностями работы, например, животноводческих комплексов, что не позволяет их работникам купить самое необходимое. В некоторые населенные пункты автолавка приходит после 21.00, что также не устраивает людей, особенно в зимнее время. Неудовлетворительно отдельные населенные пункты обеспечиваются товарами промышленной группы. Имеются факты, когда в автомагазине ограничен ассортимент колбасных, мясных изделий, рыбы, не всегда соответствует качеству хлеб. Отмечали опрашиваемые и грубое обращение с покупателями, а также случаи обсчета.
Разобраться и навести порядок – таково было распоряжение председателя райисполкома директору филиала облпотребобщества С. К. Ярмолик.
Кроме того, В. С. Онищик поручил обратить внимание на недопустимость продажи молочных продуктов с истекшим сроком годности, а также организовать повсеместно на селе прием стеклотары у населения.
 Перейдя к блоку сельскохозяйственных вопросов, Владимир Сергеевич отметил, что уборочная в районе идет нужными темпами. Государственный заказ по продаже семян рапса сельхозорганизации выполнили. Вслед за уборкой этой культуры следует приступать к уборке ячменя.
 Заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова проинформировала о мерах, принимаемых по вовлечению в хозяйственный оборот бывшего комплексного приемного пункта в д. Стоки и зданий в поселке Кобыльники, находящихся на балансе РУП ЖКХ. Готовятся документы для продажи этих объектов за 1 базовую величину.
Назначено совещание у председателя райисполкома, на котором будет рассмотрен ход выполнения мероприятий, включенных в Программу по энергосбережению на 2014 год. 
Анна Михайловна также сообщила, что по итогам проверки рынков системы облпотребобщества торговое место Свислочского филиала в Гродно признано самым лучшим.
 Заместитель председателя райисполкома И. И. Воронец доложил о ходе подготовки учреждений образования к началу нового учебного года. Дополнительная информация будет представлена после объезда школ и детских садов.
 О ходе ремонтно-строительных работ на объектах района проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич. 
В. С. Онищик подверг критике работу РУП ЖКХ и ДРСУ-209 по содержанию улично-дорожного покрытия, обочин дорог и потребовал немедленного устранения имеющихся недостатков.
 Актуальные моменты реализации Указа Президента Республики Беларусь «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности» № 100 от 23.02.2012 г. вынес на обсуждение председатель районного Совета депутатов В. А. Субботка.
 Продолжается работа по наведению порядка в местах отдыха и приема пищи объектов агропрома. Дело продвигается, что только подтверждает, что данные вопросы не относятся к разряду нерешаемых. О проделанном доложил председатель райкома профсоюза работников АПК А. И. Климчук.
Ядвига КУРИЛО

Предыдущая статья

Чтобы уборка была безопасной