banner

На планерке у председателя райисполкома

02 Июля’14
1018
В понедельник планерка началась с информации начальника Свислочской энергоинспекции – государственного инспектора по энергетическому надзору А. В. Войтюлевича о ходе подписания паспортов готовности организаций района к работе в осенне-зимний отопительный период. Отмечено, что утвержденный график выдерживается.
Председатель райисполкома еще раз заострил внимание на том, что подготовка котельных, жилого фонда является главнейшей гарантией успешного проведения отопительного сезона, поэтому сейчас необходимо принять все меры для обеспечения бесперебойной работы теплового оборудования в холодный период года. По распоряжению В. С. Онищика сведения о ходе подготовки к работе в осенне-зимний период будут регулярно предоставляться председателю райисполкома.
Первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Н. И. Лохман доложил о ходе заготовки хозяйствами кормов из второго укоса. Качество в этой работе должно быть на первом месте, поэтому соблюдение технологии закладки кормов – требование неукоснительное.
В районе продолжается подготовка к уборке и переработке зерновых и зернобобовых культур урожая нынешнего года. Председатель райисполкома заострил внимание на том, что помимо готовности комбайнового парка, зерносушильного хозяйства, соответствующей подготовки кадров на уборочную, необходимо разработать четкую систему оплаты труда задействованных в уборочной кампании.
На планерке обсуждены рабочие моменты решения ряда актуальных задач.
Ядвига КУРИЛО

Предыдущая статья

Позвали тропы Беловежья