banner

На планерке у председателя райисполкома

13 Февраля’09
1879

На планерке в понедельник председателя райисполкома интересовал ход работ, определяющих подготовку к весенней посевной. На особом контроле график ремонта энергонасыщенной техники, вывозка и внесение органики, минеральных удобрений.

А. Е. Волох доложил о выполнении задания по росту производства молока. Председатель райисполкома интересовался выполнением задания по осеменению коров.

По информации А. М. Чижиковой, прогнозный показатель по платным услугам за январь обеспечен (+ 1,3 пункта). Успешно идут дела на фабрике лозовой мебели. Складываются прогнозные показатели по товарной продукции и товарам народного потребления. Хороший спрос имеют выпускаемые фабрикой хозтовары (черенки, поддоны). Рентабельность в целом составила 8 %.

Следует подтянуть показатель по темпу роста розничного товарооборота в райпо. Прорабатывается вопрос о поставке клюквы в Прибалтику, картофеля – в Россию. Колбасный цех заключил дополнительные договоры на поставку своей продукции (всего заключено 16 договоров).

На строительстве цеха по производству минеральной воды работы приближаются к завершению. К концу февраля планируется приступить к монтажу оборудования. Состоялся обмен мнениями по художественному эскизу этикетки минеральной воды.

В курируемых А. М. Чижиковой организациях прошли защиты бизнес-планов.

О состоянии дел в строительной отрасли и других курируемых организациях доложил Н. К. Тарасевич. Все запланированные на этот год домики на селе в работе. Планируется к концу марта сдача 5 домиков в Михалках.

На сельскохозяйственных производственных объектах также работы ведутся по плану. К «тысячнику» в «Порозовском» тянут линию электропередач. Готов котлован и начались работы по заливке фундамента под зерносушилку в этом хозяйстве.

Начались работы на объектах агрогородков нынешнего года (Добровольский УПК «Детский сад — СШ»).

Начат ремонт инженерных сетей к домам по улице Гагарина в Свислочи, также ведется газификация этих домов.

Председателя исполкома интересовало, будут ли освоены запланированные финансовые средства на сооружении станции обезжелезивания. Начальник ПМС Ю. О. Рудомин заверил, что будут освоены.

О. М. Таргонский потребовал до 14 февраля обеспечить освещение в здании Дома культуры в Гринках, а также определил позицию с подрядчиками по подключению электричества в амбулатории д. Хоневичи.

Начальник ДРСУ-209 В. Н. Кучинский доложил о подготовке проектно-сметной документации на ремонт улиц Короткевича, Полевой, Скорины, Вороновича, Победы.

Директор РУП ЖКХ К. М. Борель проинформировал о работе с обращениями граждан и «узких» местах в ней. Председатель райисполкома поддержал позицию коммунальников относительно того, что аварийные деревья спиливать группами эффективнее, чем выезжать на одиночные заявки.

Подготовила Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

По новому закону