banner

Май забот наших

07 Мая’14
1740
*В понедельник на планерке у председателя районного исполнительного комитета В. С. Онищика рассмотрен ряд актуальных вопросов, решением которых необходимо заняться на текущей неделе, а также в ближайшей перспективе.
*Основной акцент сделан на наведение порядка на территориях. Большая работа в этом направлении проделана в городском поселке Порозово, агрогородке Новый Двор. Председатель райисполкома сделал ряд замечаний по состоянию отдельных населенных пунктов в сельской местности, некоторых объектов, а также территорий, прилегающих к дорогам. Сельскохозяйственные организации проводят работу по облагораживанию производственных объектов, в том числе по огораживанию территорий животноводческих ферм. 
Председатель распорядился закончить проведение ямочного ремонта, а также приступить к высадке цветов в городе. 
На планерке обсуждены вопросы о проведении частичного ремонта помещения сельского клуба в д. Вердомичи, благоустройства территории Дома культуры в горпоселке Порозово и некоторых других объектов. 
Работа по приведению в надлежащее санитарное состояние населенных пунктов района ведется в плановом режиме и находится на контроле у председателя райисполкома. По всем замечаниям даны поручения, об исполнении которых будет доложено руководителю района.
*В числе мероприятий по подготовке к празднованию Дня Победы важное место занимает работа по наведению порядка в местах захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны и ремонту памятников. Основная работа в этом направлении уже проделана, однако есть мелкие недоработки, которые необходимо завершить до праздника.
*В планах районного исполнительного комитета по расширению выпускаемой производственным участком «Свислочская фабрика лозовой мебели» продукции – возобновление изготовления мебели из лозы. Аналогичный пункт включен в Программу социально-экономического развития района на текущий год, и на предприятии уже начата работа в этом направлении. Изучается также вопрос о кадровом обеспечении нового производства. 
*В планах районной власти – сооружение в г. Свислочь детской площадки с аттракционами. По предварительной информации она должна разместиться по ул. Первомайской напротив здания отдела образования. Для строительства объекта будут использованы средства, заработанные на районном субботнике.
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Мы из рода победителей