banner

Подвели итоги. Обсудили налоговую политику. Рассказали о мерах по предотвращению ЧС

26 Февраля’13
1101
На очередном дне информирования, встречаясь с трудовыми коллективами и населением по месту жительства, члены информационно-пропагандистских групп познакомили слушателей с итогами социально-экономического развития Гродненской области в 2012 году. На обсуждение были вынесены дополнительные темы: «Основные направления налоговой политики в 2013 году» и «О мерах, принимаемых в Гродненской области, по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций».
Районные информационно-пропагандистские группы посетили трудовые коллективы КСУП «Свислочская племстанция», ЦБУ № 419 ОАО «АСБ Беларусбанк», а также встретились с жителями деревень Студеники Новодворского сельского Совета и Калиновская Незбодичского. Областная группа работала в трудовом коллективе РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» филиала «Белоруснефть-СвислочьГАЗ».
Районная информационно-пропагандистская группа во главе с управляющим делами райисполкома Г. Я Сычевником вынесенные на повестку дня вопросы обсуждала с коллективом ЦБУ № 419 ОАО «АСБ Беларусбанк». Выступая по главной теме, Георгий Яковлевич подробнее остановился на итогах социально-экономического развития Свислочского района в 2012 году. Им отмечено, что в прошлом году в сельскохозяйственной отрасли района обеспечены положительные результаты: выполнен прогнозный показатель по темпу роста валовой продукции, повысилась урожайность всех сельскохозяйственных культур, увеличилась продуктивность дойного стада. Были озвучены вопросы жилищного строительства в районе. Так, в 2012 году в эксплуатацию введен 3 861 квадратный метр жилья (53 квартиры) при задании 3 700. В сельской местности введено 495 квадратных метров жилья, в том числе в сельхозорганизациях района построено 2 квартиры общей площадью 179 квадратных метров. Что касается темпа роста объема розничного товарооборота, то он выполнен на 110,5 % при прогнозе 104 %. Открыто 10 торговых объектов субъектами торговли как государственной, так и частной форм собственности. Экспорт туристических услуг за 2012 год составил  2 000 долларов США.
Заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Свислочскому району Д. А. Кислая рассказала о главных направлениях, над которыми предстоит работать налоговым органам в текущем году. Основная цель налоговой политики – это повышение конкурентоспособности применяемой в республике налоговой системы при безусловном выполнении доходной части государственного бюджета всех уровней. Данута Адольфовна акцентировала внимание работников банка на том, что налоговое законодательство, каким бы оно ни было совершенным, эффективно действует только при надлежащей контрольной работе налоговых органов.
О мерах, которые принимаются спасателями-пожарными по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, рассказал заместитель начальника  РОЧС Д. В. Юрахно.  
Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Нам остается музыка в наследство