banner

На планерке у председателя райисполкома

30 Января’13
1304
Последняя неделя января проходит в итоговом ключе: до 1 февраля мероприятия по подведению итогов 2012 года должны пройти во всех организациях, предприятиях, отделах и управлениях райисполкома. На финишной черте – 31 января – пройдет защита бизнес-плана развития района на 2013 год и перспективных направлений на период до 2015 года. В понедельник на планерке председатель райисполкома О. М. Таргонский подчеркнул, что подготовка к этому ответственному мероприятию проведена значительная, программа полностью сформирована, но расслабляться все же не стоит: в последние дни следует по максимуму сконцентрировать усилия на проблемных позициях, еще раз их проанализировать. «Составить четкий план будущих действий – уже половина успеха. В остальном все будет зависеть от ответственного отношения каждого на своем рабочем месте», – уверен Олег Мечиславович.
Заслушав информацию первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома В. В. Кудлаша, глава района дал некоторые поручения, касающиеся разрешения сложных текущих моментов.
На этой неделе руководству и специалистам райсельхозпрода предстоит проанализировать показатели в производстве молока в УСП «Совхоз «Великосельский», СФ «Ханчицы» и филиале «Незбодичи». Эти три хозяйства стабильно минусуют, животноводам не удается выйти на запланированный уровень роста удоя на корову в сравнении с прошлым годом. Кроме того, будет дана оценка работе по воспроизводству стада в ОАО «Хоневичи» и СФ «Ханчицы», соблюдению графика подготовки техники к предстоящей весенне-посевной кампании в сельскохозяйственных организациях района. Поставлена задача до 1 февраля организовать доение на новой ферме «Студеники» в ЧП «Новый Двор-Агро».
Заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич проинформировал о ходе работ на строительных объектах района. Как рассказал Николай Константинович, на текущей неделе планируется сдать три домика в Порозово. На ферме «Студеники» ведется обустройство телятника и цеха сухостоя. По строительству зерносушилки в Великом Селе собраны исходные данные и отправлены в проектный институт. Прошел необходимые согласования участок под новую ферму в СФ «Ханчицы», которая будет построена в районе деревни Бортники.
О текущем состоянии дел в курируемых организациях доложили заместители председателя А. М. Чижикова и В. А. Субботка.
Об актуальных для жителей Вердомичского сельского Совета вопросах проинформировал председатель сельского исполнительного комитета Е. Д. Скрипий. Затронуты темы обследования домовладений смотровой комиссией, обеспеченности населения топливом, торгового обслуживания, уличного освещения и другие.
Завершая планерку, О. М. Таргонский отметил достойный уровень организации и проведения районного спортивного праздника «Свислочская лыжня-2013», который прошел в Гринках в воскресенье. В то же время Олег Мечиславович подверг критике пассивность организаций, не выставивших свои команды для участия в лыжных гонках. С целью привлечения большего количества жителей района к этому мероприятию не только в качестве непосредственных участников, но и зрителей в следующем году соревнования лыжников планируется провести в Свислочи, в городском парке. Перед организаторами поставлена задача найти приемлемые варианты решения этого вопроса.
Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

Пешеход всегда прав