banner

На планерке у председателя райисполкома

27 Апреля’12
1563

На текущей неделе основное внимание в сельскохозяйственном комплексе будет сосредоточено на посевных работах, в которых первоочередные сев кукурузы на зерно, сев сахарной свеклы, посадка картофеля. Темпы необходимо усилить, для чего рабочий день реально начинать уже в 6 часов. Председатель райисполкома отметил улучшение качества проводимых посевных работ, однако считает, что их организация не везде на хорошем уровне.
Заострено внимание на проведении второй подкормки озимых культур, значение которой должно быть понятно каждому агроному, ведь благодаря ей удается избежать значительных потерь будущего урожая.
Срочно в оставшиеся дни недели, чтобы не упустить оптимальные сроки, необходимо приступить к подкормке злаковых сенокосов и пастбищ, посевов рапса. Для проведения подкормок есть все необходимое: техника, минеральные удобрения в достаточном количестве.
Повсеместно идут работы по наведению порядка на земле. Необходимо продолжить начатую работу по захоронению неиспользуемых зданий и сооружений и их инфраструктуры.
Особое внимание на планерке было заострено на проведении ямочного ремонта. Как проинформировал начальник РОВД Э. В. Шестак, областное управление ГАИ высказывает серьезные претензии к качеству выполнения работ по ямочному ремонту. Председатель райисполкома ставил задачу именно в таком ракурсе: делать ямочный ремонт качественно. На прошедшей планерке Олег Мечиславович вновь вернулся к этому вопросу и высказался однозначно: такого ямочного ремонта, какой делается у нас, не должно быть. Пришла пора кому-то рублем ответить за выбрасывание на ветер государственных средств.
Настоятельной потребностью города является увеличение количества контейнеров для сбора мусора. Особенно очевидным это становится сейчас, когда стихийные свалки мгновенно вырастают на проезжей части. Эту проблему поручено срочно решить РУП ЖКХ.
В рамках общей работы по наведению порядка в городе будет установлено 3 биотуалета.
Начались работы по асфальтированию дороги Ковали – Занки.
По информации заместителя председателя райисполкома Н. К. Тарасевича, на строительстве сельскохозяйственных объектов работы ведутся в соответствии с графиками.
С целью активизации работ на реконструкции шести ферм в сельхозорганизациях раз в неделю будет проводиться совещание с участием заинтересованных лиц.
Об актуальных для Вердомичского сельского Совета вопросах проинформировал председатель сельского исполнительного комитета Е. Д. Скрипий.
Завершая планерку, О. М. Таргонский отметил массовое участие жителей района в субботнике и хороший уровень его организации и проведения. Большой фронт работ выполнен в Вердомичском парке, по городу. Начатое надо продолжить и поддерживать в надлежащем состоянии.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Якуб Колас і прырода