banner

На планерке у председателя райисполкома

10 Марта’12
1317

Подготовка техники к весенним полевым работам, технические осмотры машинно-тракторного парка хозяйств, внесение калийных удобрений под многолетние травы, контроль производства молока – основные моменты, на которых будет сосредоточено внимание в сельском хозяйстве на текущей неделе.
Более предметно эти вопросы планировалось рассмотреть на очередном районном семинаре, который состоялся вчера и где были проанализированы итоги работы отрасли за февраль и в целом за два месяца текущего года с точки зрения эффективности производства. При подготовке к семинару О. М. Таргонский распорядился проанализировать расход кормов на 1 центнер продукции по хозяйствам, окупаемость минеральных удобрений, расход топлива на 1 гектар, состояние материальной ответственности за нарушение ветеринарных правил.
Председатель поручил соответствующим структурам приступить к организации шефской помощи селу на период весенней посевной кампании.
О ходе работ на строительстве молочнотоварных ферм проинформировал Н. К. Тарасевич.
Строители приступили к кирпичной кладке первого этажа 40-квартирного жилого дома в г. Свислочь. ОАО «Волковысский СМТ-32» продолжает строительство домов в УСП «Совхоз «Порозовский».
Николай Константинович доложил о результатах изучения вопроса о причинах простоя вагонов на железнодорожной станции. Ситуация взята под контроль.
На ОАО «Свислочская фабрика лозовой мебели» начинаются работы по присоединению предприятия к ОАО «Гроднопромстрой».
На контроле показатель по энергосбережению. Как отметила А. М. Чижикова, при условии выполнения намеченных мероприятий этот показатель за первый квартал будет выполнен. Доложено о ходе выполнения других основных прогнозных показателей.
О ситуации на территории Новодворского сельского Совета проинформировал председатель сельисполкома В. В. Зданович.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Учитель словесности