banner

На планерке у председателя райисполкома

21 Февраля’12
1277

Текущая неделя будет насыщенной мероприятиями. Как уже сообщалось, 22 февраля состоится «прямая линия» председателя районного исполнительного комитета О. М. Таргонского с населением района.
Празднование Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 23 февраля начнется в 15.30 торжественным митингом и возложением цветов к памятникам погибшим воинам и землякам, продолжится в 16.00 праздничным концертом в районном Доме культуры, в программе которого также чествование воинов-интернационалистов, вручение государственных наград.
В пятницу состоится очередное заседание районного исполнительного комитета, на котором в числе основных вопросов будет рассмотрен ход реализации в районе Директив № 1 и № 3 Президента Республики Беларусь.
26 февраля в Свислочи пройдет народный праздник «Масленица», организаторы и участники которого готовят насыщенную программу гулянья.
На текущей неделе также планируется открытие после капитального ремонта районной поликлиники.
С ознакомления с подготовительной работой ко всем этим мероприятиям председатель райисполкома О. М. Таргонский начал планерку. Олег Мечиславович обратил внимание на то, что в выходные дни можно было бы проводить больше мероприятий для жителей Свислочи, чтобы разнообразить их отдых.
Заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова проинформировала о прошедшем в г. Волковыске кустовом совещании, которое провел заместитель председателя облисполкома А. Г. Русанов, по вопросу работы предприятий области в январе и ожидаемым прогнозным показателям по итогам двух месяцев нынешнего года. Обозначены направления, на которых следует сосредоточить усилия и нашему району, в частности, на обеспечении показателя по энергосбережению. Председатель райисполкома акцентировал внимание на необходимости ежемесячного анализа ситуации на каждом предприятии по экономному расходованию энергоресурсов. Олег Мечиславович напомнил, что для этого должны быть разработаны мероприятия, предусматривающие меры стимулирования работников за экономию энергоресурсов.
Требуют к себе внимания вопросы товарооборота, насыщенности наших торговых точек востребованными населением товарами. Впереди – праздники, поэтому торговле надо постараться, чтобы удовлетворить запросы покупателей на подарочную продукцию и живые цветы.
На планерке обсуждался вопрос организации освещения в ночное время сельских населенных пунктов. Председатель хотел бы знать по этому вопросу мнения председателей сельских Советов, руководителей РЭСа, отделения Госавтоинспекции. Для принятия решения отведено 3 дня.
О. М. Таргонский акцентировал внимание на работе государственных органов и организаций с обращениями граждан.
Ситуация на дорогах находится под контролем, доложил начальник РОВД Э. В. Шестак. О противопожарной безопасности на территории района проинформировал заместитель начальника РОЧС Ю. Н. Прохор.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Послушать и сделать выводы