banner

На планерке у председателя райисполкома

10 Января’12
1350

Актуальными на текущей неделе для сельхозпредприятий будут работы по вывозке органики, закупка и отгрузка минеральных удобрений, формирование семенного фонда.
Председатель райисполкома поставил задачу на текущей неделе закончить заполнение скотом МТФ «Хоневичи». Требуют доработки вопросы кадрового обеспечения фермы.
Заполнение скотом и организация работы МТФ «Доброволя» – также задача текущей недели. Отданы соответствующие распоряжения по проблемным моментам.
Валовое производство молока за прошедшую неделю составило 108 %, что председателем райисполкома оценено как неплохой старт. Фактам необоснованного падения молока в отдельных хозяйствах должна быть дана принципиальная оценка, таково распоряжение главы района.
Мягкая зима несколько расслабила нас, считает Олег Мечиславович, поэтому специалистам хозяйств следует обратить еще раз внимание на утепление помещений, состояние окон и дверей.
Идет защита бизнес-планов. Подведение итогов работы ферм должно завершиться к 20 января.
Обсужден вопрос строительства зерносушильного комплекса в УСП «Совхоз «Вердомичи». Он должен войти в строй к июлю, а еще лучше в более ранние сроки.
На контроле строительство 2-й очереди когенерационной установки РУП ЖКХ, очистных сооружений в Свислочи, которые планируется сдать в 2012 году.
Из объектов социальной сферы, которые будут сданы в нынешнем году, – сельский Дом культуры в Вердомичах. Сейчас основной накал строительных работ на районной поликлинике и Школе искусств.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома Э. В. Шестак доложил, что в прошедшие выходные не было зафиксировано каких-либо серьезных правонарушений.
О вопросах, требующих внимания районной власти, проинформировала председатель Хоневичского сельского исполнительного комитета Т. В. Рощина.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Кроличий ликбез