banner

На планерке у председателя райисполкома

20 Декабря’11
1253

В начале планерки председатель райисполкома О. М. Таргонский нацелил присутствующих на работу по выполнению задач, поставленных Президентом Беларуси на республиканском семинаре руководящих работников государственных органов, в центре внимания которого была тема импортозамещения. Сегодня это важнейший государственный приоритет, от которого зависит экономическая безопасность страны. Исходя из этого, руководители должны пересмотреть свои подходы к формам и методам управления, настроить своих подчиненных на высокоэффективную работу, так как принцип «лучше работаем – лучше живем» остается неизменным.

Главные задачи, которые сегодня стоят перед сельскохозяйственной отраслью: подъем зяби, вывоз органических удобрений, выполнение доведенных сельхозпредприятиям заданий по валовому производству продукции сельского хозяйства, формирование семенного фонда яровых зерновых, выполнение задания по осеменению коров, осуществление комплекса мер по обеспечению среднесуточных надоев и привесов, выполнение графика ремонта сельскохозяйственной техники.

Об организации работ на завершающем этапе строительства МТФ в ОАО «Хоневичи» проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич.

Продолжаются подготовительные работы на строительных площадках двух молочнотоварных ферм, ввод которых запланирован в 2012 году. В Студениках к выходным должна быть подготовлена площадка под заливку фундамента первого здания.

Штабы по строительству МТФ в Занках будут проходить по средам в 15.00.

Проектное бюро приступило к работе по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию и ремонт ферм в хозяйствах района в будущем году.

Завершены работы на объекте Шадилки по захоронению неиспользуемых объектов.

Четыре предприятия (Свислочский филиал облпотребобщества, Свислочский филиал ГУ «Гроднооблтопливо», ОАО «Свислочская фабрика лозовой мебели», УКП «Бытобслуживания») готовы к защите бизнес-планов на 2012 год.

На контроле заместителя председателя райисполкома В. А. Субботки освоение финансовых средств на объектах Школа искусств, кинотеатр в Свислочи, а также завершение капитального ремонта здания бывшей базовой школы в Великом Селе. Последний объект на стадии укомплектования мебелью.

Председатель райисполкома просил обратить внимание ответственных служб на возмещение расходов по содержанию детей государству обязанными лицами.

По факту вандализма на территории автостоянки у объездной дороги Свислочь – Порозово ведется следствие.

В целях предупреждения травматизма среди детей следует еще раз напомнить школьникам об опасности пиротехнической продукции.

Вопросы выполнения прогнозных показателей, своевременной выплаты заработной платы, акцентировал внимание Олег Мечиславович, должны быть на особом контроле на финише года.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Взрослые в ответе за детей