banner

На планерке у председателя райисполкома

05 Декабря’11
1343

О ходе работ на объектах села, в том числе вводных в этом году МТФ ОАО «Хоневичи» и зернохранилищах, доложил заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич. Сегодня состоится заседание штаба на объекте в ОАО «Хоневичи» с участием всех субподрядчиков, на котором будут оговорены рабочие моменты строительства и установлены четкие и реальные сроки выполнения необходимых работ.

С территории кладбища в г. Свислочь растительный грунт вывезен. Поставлена задача прогрейдировать территорию.

Председатель райисполкома поручил держать на контроле вопросы строительства на текущей неделе пешеходного перехода по ул. Ленина в Свислочи, организации работы штрафстоянки в городе. Совместно с проектировщиками необходимо разобраться в вопросе наладки работы вентиляционной системы в отделении ЦБУ № 419/42 ОАО АСБ «Беларусбанк» д. Новый Двор, активизировать работы на объектах следующего года – МТФ в ОАО «Акр-Агро» и ЧП «Новый Двор-Агро».

Заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова обратила внимание на ход выполнения задания по местным видам топлива. Председатель райисполкома распорядился сделать подробный анализ работы предприятий по заготовке местных видов топлива, довести до субъектов хозяйствования соответствующие цифры с таким расчетом, чтобы выйти на доведенное задание.

Председатель райисполкома поручил районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды разобраться с вопросом о принадлежности канализационных сетей в д. Занки с тем, чтобы наладить их функционирование.

О ситуации на территории Вердомичского сельского Совета проинформировал председатель сельского исполнительного комитета Е. Д. Скрипий. В контексте состоявшегося разговора акцент был сделан на профилактической работе по недопущению случаев суицида. Председатель райисполкома потребовал на текущей неделе возобновить работы по наведению порядка в Вердомичском парке.

О тревожных симптомах в охране объектов государственной собственности доложил начальник Свислочского отдела Департамента охраны И. С. Хурс: в ходе проверки в отдельных сельхозпредприятиях работы сторожей последние на рабочем месте в ряде случаев отсутствовали. И в то же время именно благодаря сторожу удалось предотвратить кражу на мехдворе филиала «Ханчицы».

О. М. Таргонский поручил держать на контроле вопросы украшения торговых и других объектов к новогодним праздникам. В тесной связи с этим находится работа по насыщению торговой сети необходимыми людям к праздникам товарами и продуктами.

На контроле вопрос создания объектов придорожного сервиса.

В этой связи хотелось бы проинформировать жителей д. Сокольники, которые интересовались судьбой территорий, прилегающих к объездной дороге: старого сквера и пруда. Обустройство этих объектов, наведение здесь порядка – в планах районной власти. Скорее всего, здесь будет построен объект придорожного сервиса. О конкретных сроках пока речи не идет.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Если думать о будущем урожае