banner

На планерке у председателя райисполкома

28 Ноября’11
1664

О начале подготовительных работ на объектах села, запланированных для строительства в 2012 году, проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич. Темпы здесь надо наращивать, считает О. М. Таргонский. Начинается монтаж фундаментных блоков под жилой объект следующего года – ЖСПК № 17 г. Свислочь.

Продолжается освоение выделенных средств на строительство КНС и очистных сооружений г. Свислочь.

На вводном объекте нынешнего года МТФ в ОАО «Хоневичи» не следует снижать накал работ, тем более, что и погода позволяет максимально трудиться. Детально моменты завершения строительства объекта будут сегодня обсуждены со всеми субподрядчиками на заседании штаба по строительству.

Прошли также заседания штабов по таким объектам, как районная поликлиника и СДК в д. Великое Село. Председатель райисполкома дал указание разобраться, все ли оборудование имеется для укомплектования этих объектов.

Председателем дано поручение разобраться в вопросе газификации населенных пунктов района в следующем году. Для этого необходимо изучить мнение жителей, ознакомить их с условиями кредитования строительства банком. Эта работа будет проведена уже на текущей неделе.

На планерке заострено внимание на вопросах своевременной выплаты заработной платы, расчетов за энергоносители, а также на разумной экономии тепловых ресурсов.

Обозначены моменты, на которые следует обратить внимание правоохранительным органам, заготовительным организациям, руководителям субъектов хозяйствования по наведению порядка в сдаче лома металлов и обеспечению его сохранности на объектах.

На текущей неделе будут установлены дорожные знаки и оборудован пешеходный переход по ул. Ленина в г. Свислочь напротив поликлиники.

В стадии изучения нормативно-правовой базы находится вопрос об объединении сельских и школьных библиотек.

Началась подготовительная работа по проведению благотворительных новогодних мероприятий с различными категориями детей. В этом же ряду на контроле вопросы насыщения торговой сети кондитерскими изделиями отечественных фабрик для формирования новогодних подарков для детей.

С целью наведения порядка на земельных участках, которые предоставлены горожанам под огороды, землеустроительной службе необходимо провести их инвентаризацию, чтобы впоследствии граждане могли заключить договоры с РУП ЖКХ на вывоз скапливающегося здесь мусора.

В минувшую субботу район посетил председатель Гродненского областного исполнительного комитета С. Б. Шапиро. Губернатор объехал практически весь район и в целом отметил с положительной стороны работу, проводимую по строительству и реконструкции социально значимых объектов, благоустройству населенных пунктов, наведению порядка на придорожных полосах в ОАО «Акр-Агро», УСП «Совхоз «Порозовский», УСП «Совхоз «Великосельский».

Председатель райисполкома, отдавая должное районным службам за проведенную работу, считает, однако, что сделать предстоит еще немало, и в этой работе главное – уметь предвидеть востребованность того или иного преобразования. В этом и состоит умение управлять.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Добровольное пожарное общество провело конференцию