banner

Активная жизненная позиция во всем

22 Июня’11
2037

Активная жизненная позиция во всем

На заседании президиума Свислочского координационного совета профсоюзов, районного комитета профсоюза работников АПК, состоявшемся в начале июня, обсужден ряд текущих вопросов. Среди них итоги выполнения, заключения коллективных договоров, участие профсоюзных организаций в подготовке и проведении празднования значимых исторических дат, в уборочной кампании, в районном соревновании на полевых работах, заготовке кормов, в животноводстве. Речь шла также об участии райкома профсоюза в реализации Декрета № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», в проведении летнего оздоровления школьников, о проведении туристического слета среди организаций района, о подписке на еженедельник «Беларускі час».

Обсуждены материалы вышестоящих профсоюзных организаций, которые в дальнейшем станут руководством к действию. Профсоюзным организациям рекомендовано представить кандидатуры на Доску почета Свислочского координационного совета председателей комитетов профсоюзов.

Как показывает практика, проведение подобного рода заседаний настраивает профсоюзный актив на конструктивную деятельность. Это подчеркнул и принявший участие в работе президиума председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК В. Н. Прокопик.

Ольга БУБЕНЧИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Гарачы чэрвень 41-га