banner

Приоритеты дня сегодняшнего

26 Мая’11
1347

Приоритеты дня сегодняшнего

В минувший четверг в районе прошел день информирования по теме: «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь».

Областная информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом отдела образования райисполкома. Заместитель начальника управления здравоохранения облисполкома А. В. Кашуй и заместитель начальника финансового управления облисполкома А. Ф. Мисюля в своих выступлениях перед трудовым коллективом подвели итоги прошедшего года и проанализировали сложившуюся политическую и социально-экономическую ситуацию в государстве.

– Главные тезисы нынешнего Послания заложены в его названии – «Предприимчивость, инициатива и ответственность каждого – достойное будущее страны». На этих важнейших постулатах сделал акцент Президент, определив для всех нас ближайшие ориентиры. Государство вправе требовать от каждого из нас дисциплинированности, повышенного внимания к вопросам охраны труда и здоровья. Насколько мы на своих рабочих местах будем активны, ответственны и бдительны, настолько сможем быть уверены, что сделаем жизнь свою и детей счастливой и безопасной. Особенно актуально эта тема звучит в сложившихся на данном этапе развития страны непростых финансово-экономических условиях. Преодолеть их нам по силам, нужно лишь работать на совесть и жить с оптимизмом, – уверен А. В. Кашуй.

Какое будущее ждет курс доллара, почему мы чувствуем дефицит валюты, что делает государство для cтабилизации денежной ситуации – на этих вопросах построил свое выступление А. Ф. Мисюля.

– Президент поставил задачу строить больше промышленных предприятий, способных производить значительные объемы продукции для удовлетворения потребностей как нашей страны, так и экспорта. Высокое качество экспортируемой продукции наряду с привлечением инвестиций в производственную сферу – это наши главные резервы, – подчеркнул он.

* * *

В рамках дня информирования информгруппа под руководством председателя райсполкома О. М. Таргонского побывала в коллективе представительства Белгосстраха по Свислочскому району. Группа председателя районного Совета депутатов Э. С. Тарновского направилась в гимназию № 1 им. К. Калиновского. Первый заместитель председателя, начальник райсельхозпрода В. В. Кудлаш и члены его группы провели встречу по месту жительства с населением деревни Шуричи. Трудовой коллектив РУП ЖКХ принимал у себя лекторов под руководством заместителя председателя райисполкома Н. К. Тарасевича. В конторе ОАО «Гринки» состоялась встреча членов группы заместителя председателя райисполкома В. А. Субботки. С военнослужащими ОПК и ОПС «Свислочь» встретилась группа во главе с заместителем председателя райисполкома А. М. Чижиковой. Молодежная информационно-пропагандистская группа, руководил которой начальник отдела по делам молодежи райисполкома В. Е. Криштофик, работала в коллективе киновидеопредприятия.

Наряду с основной темой дня на встречах поднимались вопросы, волнующие сегодня людей. Ответы на многие из них были получены сразу, остальные взяты на карандаш и будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Лариса САМАРИНА.

Фото автора.

На снимке: выступает А. В. Кашуй.

Предыдущая статья

Лида рукоплескала «Памфлету» стоя