banner

Акценты расставлены

16 Мая’11
1164

В субботу состоялся районный семинар-совещание для специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и руководителей сельскохозяйственных предприятий. Внимание участников заострялось на вопросах повышения производства молока, завершения посевной кампании, готовности кормоуборочной техники.

Руководитель района О. М. Таргонский обратил внимание на недоработки в вопросах производства молока, одной из причин которых является неправильная организация выпаса скота. По нехитрым подсчетам, коровы больше времени проводят в закрытых помещениях, чем на свежем воздухе.

Следующий момент — осеменение телок. «Не будет достойным образом налажена работа по осеменению телок, не будет в районе молока», — сделал акцент Олег Мечиславович. По мнению специалистов, уже в июне этот показатель будет стабилизирован. Олег Мечиславович считает, что в районе на недостаточном уровне ведется работа по привлечению специалистов и переквалификации имеющихся кадров.

Членами объездных комиссий и начальником райсельхозпрода сделано замечание по поводу химпрополки культур. С положительной стороны отмечено ОАО «Хоневичи». Серьезно здесь отнеслись и к подготовке кормоуборочной техники.

Председатель райисполкома поставил задачу в среду начать массовую заготовку кормов, соблюдая все технологии. Будут продолжены работы по уборке хранилищ кормов и сенажных траншей.

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Назначения