banner

На добрые дела

26 Апреля’11
1438

Благоустройство мест воинской славы, детский оздоровительный лагерь, православный храм, экологический форум – адреса направления средств, заработанных на районном субботнике.

Активно откликнулись жители района на призыв поучаствовать в районном субботнике, который, напомним, проходил 26 марта. Коллективные усилия, направленные на решение вопросов социальной направленности, говорят сами за себя: на расчетный счет субботника уже поступило 43,7 млн рублей. 64 районные организации перечислили денежные средства. Они пойдут на ремонт, реконструкцию и благоустройство мест боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны. Часть денег будет направлена на реконструкцию детского оздоровительного лагеря «Пущанский край», строительство православного храма в г. Свислочь, то есть на те объекты, потребность в которых очень велика, о строительстве которых не единожды поднимали вопрос педагоги, родители, жители района, православные верующие. Средства, заработанные на субботнике, будут вложены также в подготовку и проведение областного экологического фестиваля «Гамоняць пушчы беларускія», который в этом году пройдет на Свислоччине и продолжит начатую ранее традицию нашего прибеловежского края.

Наиболее весом вклад в общую копилку многочисленных коллективов, таких как учреждения отдела образования, УЗ «Свислочская ЦРБ», РУП ЖКХ, ДРСУ № 209, райпотребобщества, райисполкома, СХФ «Ханчицы», УСП «Совхоз «Порозовский», ОАО «Акр-Агро», но это при том, что удельный вес вклада каждого соразмерен его доходам – 50 % среднедневного заработка.

Средства продолжают поступать на расчетный счет субботника.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Посадку «второго хлеба» первыми начали в «Порозовском»