banner

На планерке у председателя райисполкома

15 Марта’11
1376

Заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич доложил о ходе строительства и проделанной работе по подготовке проектно-сметной документации.

Председатель райисполкома считает, что следует ускорить темпы работ на строительстве животноводческих ферм, в частности, в ОАО «Хоневичи». Часть работ предполагается выполнить хозспособом, однако заделов под них пока не имеется.

Район испытывает потребность в строительстве зерносушильных комплексов. Так, например, в ОАО «Хоневичи» имеющиеся мощности не обеспечивают переработку поступающих объемов зерна. Председатель хотел бы видеть больше инициативы со стороны руководства УСП «Совхоз «Вердомичи» в вопросе строительства зерносушильного комплекса.

Председатель считает, что нужно также обновлять сельскохозяйственную инфраструктуру, и здесь на очереди – строительство мехмастерских в ОАО «Акр-Агро» и УСП «Совхоз «Порозовский».

Обсуждены проблемные моменты капитального ремонта бани в г. Свислочь. Председатель лично побывал на объекте и высказал свои замечания.

Олег Мечиславович заострил внимание РОЧС, ЖКХ, иных заинтересованных служб на вопросе подтопления талыми водами жилищ и хозпостроек граждан и поручил оперативно и в тесном взаимодействии рассматривать эти вопросы.

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу организации в Свислочи движения городского транспорта председатель райисполкома распорядился изучить актуальность вопроса и предоставить свои предложения.

Поручено также решить вопрос изготовления документации на здание в д. Сокольники, где отдел культуры райисполкома намерен открыть сельский клуб. Отсутствие регистрационных документов сдерживает положительное решение вопроса.

25 марта в г. Свислочь состоится профориентационное мероприятие для выпускников школ с участием представителей высших учебных заведений области по специальностям, востребованным в районе.

Начальник РОВД Э. В. Шестак акцентировал внимание на участившихся кражах из пустующих домов, а также на вопросах технического состояния, регистрации сельскохозяйственной техники. Эдуард Вячеславович считает, что необходимо усилить контроль в сельхозорганизациях над водителями и механизаторами перед выездом их на линию.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Санитарное благополучие — результат планомерной работы