banner

На планерке у председателя райисполкома

11 Марта’11
1522

Вопросы готовности сельхозпредприятий к проведению весенних полевых работ выходят на передний план, отметил, начиная очередную планерку, О. М. Таргонский. Состояние этой работы будет детально проанализировано на заседании районного исполнительного комитета, а уже в ближайшее время – на очередном районном семинаре по подведению итогов работы в сельском хозяйстве: наряду с вопросами животноводства будут обсуждены проблемные моменты по подготовке техники к весенней посевной кампании, обеспечению кадрами сельхозпредприятий.

В организации работ на весеннем поле должно быть учтено все, в том числе и ставшее уже традиционным закрепление организаций для оказания шефской помощи хозяйствам. Председатель райисполкома поручил проработать этот вопрос, а также вопрос оказания помощи хозяйствам индивидуальными предпринимателями-владельцами сельскохозяйственной техники. Последнее поручение должны взять под свой контроль исполкомы сельских и поселкового Советов депутатов.

Проблемные вопросы в строительной отрасли на реконструкции очистных сооружений и канализационно-насосной станции в Свислочи, строительстве жилья на селе и ремонтных работах на районной поликлинике обозначил заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич. Согласно информации, полностью смонтирована коробка 56-квартирного жилого дома в Свислочи, ведутся работы по ремонту городской бани, на строительстве молочнотоварных ферм в Доброволе и Хоневичах, других объектах на селе.

Сдерживающим фактором в строительстве является неготовность проектно-сметной документации. К сожалению, строители здесь зависят от проектировщиков, но на упреждение таких ситуаций уже обращал внимание председатель райисполкома.

Олег Мечиславович дал критическую оценку ходу работ на ремонте сельского Дома культуры в деревне Ханчицы. Ранее поставленная задача по срокам его ввода не была выполнена. Председатель райисполкома подчеркнул, что задачи ставятся для того, чтобы их решать, тем более, что они освещаются районной газетой и люди имеют возможность судить о выполнении принятых решений. Этот вопрос взят на контроль.

Начальник районного отдела внутренних дел Э. В. Шестак, докладывая об оперативной обстановке в районе, обратил внимание на участившиеся кражи из нежилых домов. В связи с этим следует усилить бдительность компетентных органов, населения в вопросах укрепленности подобных объектов. Начальник милиции поднял вопрос о проведении ямочного ремонта автомобильных дорог во избежание ДТП.

В связи с фактами гибели людей на пожарах на вопросах противопожарной безопасности заострил внимание начальник РОЧС С. М. Мленик.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Ах, бабушка моя!