banner

Звание одно на всех – защитник

25 Февраля’11
1955

Звание одно на всех – защитникВ честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил в центрах поселкового и сельских Советов района и г. Свислочь на братские могилы воинов-освободителей и к памятному знаку воинам-интернационалистам легли цветы и венки.

Звание одно на всех – защитникПеред свислочанами после торжественного возложения радушно распахнул двери районный Дом культуры. Здесь прошла концертная программа «Перелистывая страницы прошлого». Все теплые слова, прозвучавшие на сцене, были адресованы ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, офицерам запаса, военнослужащим и всем, кто носит достойное звание «защитник».

Звание одно на всех – защитникС приятной миссией поднялся на сцену председатель районного исполнительного комитета О. М. Таргонский – поздравить и… вручить заслуженные награды. Отныне грудь членов Белорусского союза офицеров, которые вносят значительный вклад в героико-патриотическое воспитание молодежи, В. А. Курбата, А. С. Кердоля и В. В. Гинча будут украшать юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Нагрудным Звание одно на всех – защитникзнаком «За заслуги» ІІ степени награжден ветеран войны в Афганистане С. В. Пугачевский. Воину-интернационалисту В. М. Гордене вручена Почетная грамота районного исполнительного комитета, А. Н. Матюнцову и В. Н. Мленику – Благодарственные письма председателя райисполкома. Олег Мечиславович пожелал защитникам и их родным самого ценного, что есть в жизни: мира, стабильности, здоровья и счастья.

Звание одно на всех – защитникИскренние слова поздравлений в адрес виновников торжества прозвучали из уст заместителя председателя райисполкома В. А. Субботки: «В сегодняшнем празднике заложен глубокий смысл: любить, почитать и защищать свою Родину. Это высшая доблесть в сознании человека. Уверен, что белорусская армия навсегда останется для народа гарантом стабильности. Для государства же важнейшей гранью политики неизменно остается повышение престижа воинской службы и уважение к защитникам Отечества».

Звание одно на всех – защитникСегодня Вооруженные Силы чтят славные традиции отцов и дедов, продолжая доблестную историю Советской Армии. По-прежнему на нашей земле остаются священными такие понятия, как долг, присяга и верность Родине. Об этом говорил районный военный комиссар В. В. Солдатов. Знаком преемственности поколений назвала праздник защитников Отечества председатель районной ветеранской организации И. А. Трофимик.

А потом… В этот февральский вечер собравшихся в зале согревали теплыми, душевными песнями, припомнившими героические страницы истории армии, артисты районного Дома культуры.

Наталья КОМАР.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Если в семье ребенок-инвалид