banner

Четкая задача — путь к успеху

08 Февраля’11
1812

К концу этого месяца производство молока в хозяйствах района должно составить 113,5–114 % – такая задача поставлена председателем райисполкома (напомним: производство валовой продукции сельского хозяйства в нынешнем году должно быть обеспечено в размере 113,5 %, в том числе молока – 111 %).
Уже сделаны конкретные шаги по реализации поставленной задачи, и можно проследить за их результатами. За прошедшую неделю прибавка молока составила 1,5 тонны. С положительной стороны председатель райисполкома отметил работу по продаже молока: обеспечивается ежедневная прибавка.
Сегодня темп роста валового производства молока составляет 108 %. К концу текущей недели следует выйти на 110 %.
Председатель райисполкома распорядился обеспечить тщательный контроль за выполнением показателей.
К 1 марта хозяйства района должны быть готовы к выходу в поле – таково требование председателя райисполкома. К этому моменту техника должна стоять на линейке готовности, следует провести техосмотры.
Заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич доложил о ходе работ на строительстве ряда объектов нынешнего года.
Олег Мечиславович заострил внимание на вопросе удешевления стоимости строительных работ. Позиция председателя райисполкома однозначна: надо считать свои деньги и, если нет необходимости, не допускать нерациональных расходов уже на этапе проектирования. Эти вопросы также были обсуждены вчера председателем райисполкома с подрядчиками на объектах районной поликлиники и Школы искусств.
Председатель райисполкома распорядился заняться закупкой кресел, другой мебели для Дома культуры в Ханчицах, завершить кровельные работы на учреждении культуры в Великом Селе.
О. М. Таргонский поручил до 20 февраля с. г. представить видение объекта придорожного сервиса, который планируется построить в районе. Следует изучить опыт других, перенять все лучшее, чтобы данный объект удовлетворял всем современным требованиям. Предстоит еще определить, где он будет размещаться.
По информации заместителя председателя райисполкома А. М. Чижиковой, на этой неделе состоится проверка всех торговых объектов на предмет санитарного состояния и качества реализуемых продуктов питания.
Пройдет совещание с руководителями по поводу вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества.
На контроле вопрос обеспечения температурного режима в торговых объектах.
Председатель райисполкома считает, что в городе имеется недостаточно урн для мусора, и поручил изыскать возможности для дополнительной их установки. Неэффективно осуществляется раздельный сбор мусора.
Информацией об итоговых коллегиях управлений здравоохранения, культуры, идеологической работы поделился заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка. Отдельные районные структуры по итогам года добились хороших результатов (следите за районной газетой).

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

От фундамента до кровли