banner

На планерке у председателя райисполкома

31 Января’11
1920

Вчера председатель райисполкома приступил к своей работе после пребывания в отпуске и провел планерку. Анализируя показатели развития района за месяц, которые обеспечиваются не по всем позициям, О. М. Таргонский сказал, что итоги работы по выполнению доведенных показателей будут подводиться в райисполкоме ежемесячно, чтобы своевременно реагировать на появляющиеся проблемы. Именно так будет в этом году строиться работа, направленная на скрупулезный анализ по обеспечению прогноза.

Руководители, которые не обеспечили показателей, будут заслушиваться на заседании исполкома. При этом председатель райисполкома считает, что у каждого руководителя должно быть понимание того, что никто не позволит почивать на лаврах. Надо настраивать людей на работу, кто не может работать в таком темпе, надо честно признаться и освободить место.

Рациональное использование топливно-энергетических ресурсов – еще одно требование дня. Председатель райисполкома поставил задачу максимально использовать в нынешних условиях местные виды топлива. При этом руководитель района подчеркнул, что недопустимы ситуации, когда не соблюдается температурный режим в помещениях, где работают люди, пребывают дети. Поэтому своим заместителям он поручил проверить соблюдение температурного режима на подведомственных предприятиях и в учреждениях.

Руководитель района обратил внимание на невыполнение в январе валового показателя по производству сельскохозяйственной продукции. «Топтанием на месте» охарактеризовал Олег Мечиславович эту ситуацию. Что не выполнено в январе, должно быть подтянуто в феврале – так надо работать, чтобы обеспечить прогноз.

Резкой критике председателя райисполкома подвергнута работа сельхозпредприятий по осеменению животных, а фактами непроизводительного выбытия животных предложено заняться правоохранительным органам.

Серьезно надо заниматься вопросами закупа молодняка скота у населения. В районной газете нет ни одного объявления о закупе скота наших сельхозпредприятий, в то время как сельхозпроизводители из других районов активно размещают в ней свою аналогичную рекламу.

Председатель райисполкома поручил разобраться в причинах низких темпов на заготовке органики.

На очередной районный семинар, который состоится на следующей неделе в филиале «Незбодичи», будет наряду с основным вынесен вопрос о готовности к весенним полевым работам сельскохозяйственной техники. Отчет будет держать инженерная служба.

Заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич доложил о ходе работ на строительных объектах. Многие вопросы не решаются из-за проволочек в подготовке проектно-сметной документации, выдаче заключений областными службами. Председатель дал конкретные поручения.

О проведении в подведомственных организациях защиты мероприятий по энергосбережению и ходе выполнения прогнозных показателей доложила заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова. Обсужден вопрос о выставлении на аукцион неиспользуемых объектов бывших военных городков.

Анна Михайловна проинформировала о ходе набора швей для организации второй смены в цехе СП ЗАО «Милавица», отметила, что первая продукция получила нормальные оценки по качеству, над выработкой еще надо работать.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Внимание: конкурс!