banner

На планерке у председателя райисполкома

27 Декабря’10
1789

До завершения календарного года остались считанные дни, поэтому председатель райисполкома нацелил своих заместителей сосредоточить внимание на выполнении прогнозных показателей, плодотворно поработать над теми, которые стоят на контроле.

Сельскохозяйственным предприятиям следует увеличить темпы на вывозке органических удобрений.

За прошедшую неделю среднесуточное производство молока увеличилось на 1 200 кг. Наибольший удельный вес в этой прибавке принадлежит СПК «Корнадь» и филиалу «Незбодичи».

Председатель райисполкома попросил обратить внимание на вопросы осеменения животных.

На контроле должен быть и график проведения ремонта сельскохозяйственной техники.

Заострено внимание на том, что бизнес-планы на следующий год должны быть четкие, с обоснованием выхода на запланированную цифру.

Председатель распорядился приступить к изготовлению проектно-сметной документации на строительство в следующем году животноводческих ферм в УСП «Совхоз «Вердомичи», ОАО «Гринки» и ОАО «Акр-Агро», чтобы не допускать проволочек в начале строительства. Исходные данные должны быть оперативно представлены в проектную организацию.

Как проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич, программа жилищного строительства на 2010 год будет выполнена. Председатель повторил требование о своевременном изготовлении проектно-сметной документации относительно всех планируемых объектов.

О выходе по итогам года на основные прогнозные показатели доложила заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова.

СП ЗАО «Мілавіца» завозит оборудование для организации производства корсетных изделий на производственных мощностях УКП «Бытобслуживания».

Заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка проинформировал о проведении новогодних утренников для детей, в том числе благотворительной елки и новогоднего мероприятия для одаренных детей. Он также сообщил, что в течение зимних каникул 60 детей будут отдыхать в оздоровительных лагерях.

В заключение председатель райисполкома отметил, что в целом район неплохо завершает год, однако успокаиваться рано: надо настраивать людей на серьезную работу в новом году.

Подготовила Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Жить — стоит!