banner

Белорусский союз офицеров примет участие в праздничных мероприятиях

07 Мая’21
470

Накануне дня Великой Победы, 6 мая, на базе обособленной группы Свислочского района прошло очередное собрание ОО «Белорусскій союз офицеров». Основная тема собрания – проведение праздничных мероприятий, посвященных празднику Победы, и участие в них членов белорусского союза офицеров.

Председатель белорусского союза офицеров по Свислочскому району подполковник в отставке Валерьян Жук отметил, что участие пенсионеров Министерства обороны в данных мероприятиях очень важно. В период СССР день 9 мая отмечался очень широко – военные парады, проходившие в День Победы, наглядно демонстрировали всю мощь Советской армии и последние достижения в области разработки военной техники.

 Праздник День Победы в наши дни в нашей республике не утратил свой торжественный статус. Проводятся военные парады, чествуются ветераны войны, возлагаются цветы к памятникам погибших.

Проходят десятилетия, но Великая Победа – символ нашей национальной гордости, воинской славы, доблести и чести – навечно вписана в героическую летопись нашей республики.

Татьяна БЕБЕХ, ведущий специалист обособленной группы Свислочского района

Предыдущая статья

Это наша Победа. Ее не отнять