banner

Выборы – главное политическое событие

16 Ноября’19
777
Председатель райисполкома Владимир Онищик выступил перед трудовым коллективом предприятия мелиоративных систем.



Владимир Сергеевич рассказал об основных социально-экономических показателях района, их выполнении по итогам 9 месяцев. Он подробно остановился на производстве валовой продукции сельского хозяйства, розничном товарообороте, объеме строительно-монтажных работ, а также на перспективах развития свободной экономической зоны.

Глава района затронул вопросы занятости населения, уровня средней заработной платы. Он отметил, что с убытками по результатам 9 месяцев сработали три предприятия – УСП «Совхоз «Порозовский», УСП «Совхоз «Великосельский», УСП «Совхоз «Вердомичи».

В завершение отчетного доклада председатель райисполкома призвал присутствующих принять участие в важном политическом событии – выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Тот, кто по каким-то причинам не сможет это сделать непосредственно в основной день голосования – 17 ноября, проголосовать может досрочно.

Разъяснения по некоторым вопросам парламентских выборов дала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Павлюченя.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич встретился с трудовым коллективом КПУП «Свислочская сельхозтехника»