banner

Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич встретился с трудовым коллективом КПУП «Свислочская сельхозтехника»

16 Ноября’19
780

На встрече также присутствовала главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Почебут. 


На повестке дня важное политическое мероприятие – парламентские выборы. Выступающие напомнили присутствующим об отдельных важных аспектах избирательного процесса, отметили, что участие в выборах – гражданский долг каждого. Это возможность принять участие в процессе управления государством.

Парламент Беларуси состоит из двух палат – Палаты представителей и Совета Республики – и является органом представительной и законодательной власти. В составе Палаты представителей 110 депутатов, избираемых народом Беларуси. Депутаты рассматривают проекты законов, назначение выборов Президента, одобрение кандидатов, назначаемых Президентом на пост Премьер-министра, оценивают работу правительства. Кандидат, за которого отдадут голос избиратели, будет представлять их интересы в Парламенте, – отметила Татьяна Сергеевна.

Людмила БАЛЫШ

Фото автора

Предыдущая статья

На Гагаринском участке для голосования № 49 в Свислочи продолжается досрочное голосование