banner

Радеют сельчане о благоустройстве

02 Июля’19
1036
Оказать содействие в решении проблемных вопросов – одна из основных задач представителей власти, которые проводят выездные встречи с населением.  Чем живет сегодня деревня и с какими трудностями сталкиваются сельчане, интересовался прибывший с отчетом в д. Ковали Порозовского сельсовета заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. 



Местные жители обратились с просьбой благоустроить остановочный пункт в деревне. Также сельчан волнуют бродячие животные, которых хозяева привозят на машинах и оставляют вблизи жилых домов.

Жители считают, что таких людей необходимо наказывать. Спрашивали сельчане и о способах борьбы с золотарником канадским, покосе травы на пустующих участках, спиливании веток деревьев над дорогой. На все вопросы даны разъяснения, соответствующие указания будут направлены в необходимые инстанции.

В своем отчете о социально-экономическом развитии района Юрий Валентинович затронул темы сельского хозяйства, экономики, демографии, образования, социального обслуживания, занятости населения. Подробно остановились на проблемах краж из пустующих домовладений, пожарной безопасности и подготовке к новому отопительному периоду. Председатель Порозовского сельисполкома Виктор Акудович познакомил присутствующих с акциями, которые проводятся в районе.

Также, пользуясь случаем, представители власти пригласили сельчан посетить праздник 3 июля и принять участие в патриотическом шествии «Беларусь помнит!».

Снежана ЖУРНЕВИЧ
Фото автора

Предыдущая статья

Пшеничные гектары студотряда