banner

Получили больше чистой прибыли

26 Февраля’19
1280
С отчетом о социально-экономическом развитии Свислочского района в 2018 году перед  коллективом ОАО «Акр-Агро» выступил первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрей Грицкевич.



Докладчик детально остановился на внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, основных ключевых прогнозных показателях развития района, рассказал о производстве промышленной и сельскохозяйственной продукции предприятиями Свислоччины, вопросах занятости населения.

Андрей Сергеевич отметил, что по итогам работы за минувший год были выполнены три доведенных ключевых показателя эффективности: по экспорту товаров и экспорту услуг по организациям, подчиненным местным органам управления и не имеющим ведомственной подчиненности, и привлечению прямых иностранных инвестиций на чистой основе. 

В целом по району за 2018 год получено 7 033 тыс. рублей чистой прибыли, что в 3,1 раза выше уровня 2017 года. Выручка от реализации продукции, товаров, услуг составила 62 168 тыс. рублей (108% к 2017 году). Рентабельность продаж составила 2,9% и увеличилась на 0,9 процентных пункта, – подытожил Андрей Грицкевич. 

Людмила БАЛЫШ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Учились на тренингах