banner

Учились на тренингах

26 Февраля’19
4303
Работники Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с работниками здравоохранения, ОСВОДа, членами КЮСП «Пламя» СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи посетили отделение дневного пребывания для инвалидов.

Спасатели и медики рассказали о проводимой в районе акции «Безопасность – в каждый дом!», о ее целях и задачах, обсудили тему безопасности в быту, здорового образа жизни, провели тесты и тренинги. 



Первый заместитель начальника Свислочского РОЧС Денис Легенчук акцентировал внимание присутствующих на соблюдении правил пожарной безопасности при обращении с электрическими, газовыми приборами и печным отоплением, а также уделил внимание оборудованию жилых помещений приборами АПИ. 

Работники УЗ «Свислочская ЦРБ» Татьяна Полякова и Александр Сокол рассказали и показали на практике способы оказания первой помощи пострадавшим при отравлении угарным газом, как правильно наложить стерильную повязку на место ожога, и провели мастер-класс. В завершение мероприятия, чтобы закрепить полученные знания, посетителям отделения показали видеоролики, вручили тематические памятки и красочные книжки от МЧС «Помощь рядом».

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Стихи и песни – в честь защитников