banner

Подъезд к дошкольному центру заасфальтируют

20 Февраля’19
1341
С итогами социально-экономического развития Свислоччины за 2018 год работников дошкольного центра развития ребенка г. Свислочи познакомил заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. 

Он отметил, что социальная сфера в целом сработала довольно хорошо. Система образования Гродненщины признана лучшей в республике по итогам уходящего года. Это результат упорной и целенаправленной работы всех учреждений образования области, в том числе и свислочских. Хорошие результаты наши школьники показывают на олимпиадах, спортивных соревнованиях, в творческих конкурсах, научных проектах, исследовательских работах. Конечно, хотелось бы видеть в районной копилке больше дипломов республиканского уровня. 



Все дети в районе охвачены дошкольным образованием. Затронул Юрий Валентинович и вопросы ремонта, который сейчас ведется в ДЦРР. Близится к завершению первый этап работ, второй запланирован на конец года. Для этих целей было выделено немало бюджетных средств. Высокотехнологичным оборудованием будет укомплектован пищеблок. В скором времени заасфальтируют подъезд к дошкольному учреждению. Ремонт кровли запланирован в СШ № 2 им. Н. П. Массонова г. Свислочи. 

Остановился заместитель председателя райисполкома и на критериях признания детей находящимися в социально опасном положении, которые претерпели ряд изменений с 1 февраля. Не обошел стороной Юрий Валентинович вопросы занятости и трудоустройства населения, свободной экономической зоны, здравоохранения, демографической ситуации, благоустройства, агроэкотуризма, строительства. 

За содействие в проведении ремонта в учреждении поблагодарила местную власть заведующий ДЦРР г. Свислочи Наталья Борель. Все присутствующие в зале в конце встречи смогли задать интересующие их вопросы. 

Снежана ЖУРНЕВИЧ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Новое жилье и содействие занятости