banner

Новое жилье и содействие занятости

20 Февраля’19
1384
Об итогах социально-экономического развития района за 2018 год и задачах на текущий спасателям-пожарным Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка.

Анализируя внешнеэкономическую деятельность региона, Виктор Алексеевич подробно остановился на таких направлениях, как экспорт товаров и услуг, иностранные инвестиции. Что касается последнего, то в прошлом году показатель по прямым иностранным инвестициям на чистой основе не только выполнен, но и перевыполнен. По предварительным данным привлечено 2 454,8 тысячи долларов США.  



Виктор Алексеевич рассказал спасателям-пожарным об итогах работы промышленных предприятий региона, в том числе сельскохозяйственных.

Было уделено внимание показателям по выполнению строительно-монтажных работ и ремонту дорог. Озвучивая объем выполненных работ в данных сферах за 2018 год, Виктор Алексеевич остановился на задачах на текущий. В частности, запланировано строительство 56-квартирного дома в райцентре, плановый капитальный и текущий ремонты дорог, газификация населенных пунктов.

Не остался без внимания докладчика вопрос трудоустройства граждан, в том числе Декрет № 3 «О содействии занятости населения».

В завершение встречи Виктор Алексеевич поблагодарил коллектив РОЧС за профилактическую деятельность среди населения и работу в целом.    

Елена КЕДИК.
Фото автора.

Предыдущая статья

Ипотека в Беларуси может заработать с 2021 года - Минэкономики