banner

О проблемах начистоту

01 Февраля’19
1218
Вопросы социально-экономического развития района за 2018 год и планы на новый год обсуждались во время встречи заместителя председателя райисполкома Юрия Куликова с населением агрогородка Тиховоли.



На встрече также присутствовали председатель Добровольского сельского Совета Виктор Филинович и заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Свислочской ЦРБ Лариса Климчук. 

Юрий Валентинович рассказал присутствующим, как сработал район в прошлом году в сфере сельского хозяйства и промышленности. Особое внимание уделил итогам развития социальной сферы. Он отметил положительные тенденции в развитии системы образования Свислоччины. 

Не первый год наши выпускники держат высокую планку на централизованном тестировании. Минувший год не стал исключением: наш район занял третью позицию в области. Результативно участие наших школьников в олимпиадном движении. В областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам в 2018 году у нас было шесть призеров. 

На встрече также затронуты вопросы демографической ситуации. Заместитель председателя райисполкома рассказал, какие шаги делаются в районе по социальной защите пожилых граждан. 
О медицинском обслуживании населения, о работе центральной районной больницы рассказала Лариса Климчук, выслушав пожелания и предложения местных жителей в адрес медиков.

Встреча проходила в форме беседы, в процессе которой присутствующие могли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Некоторые из них заместитель председателя райисполкома взял на карандаш для более детального изучения.
В завершение встречи Юрий Куликов пожелал сельчанам крепкого здоровья, радости от каждого прожитого дня и успехов во всем. 

Людмила БАЛЫШ.
Фото автора.

Предыдущая статья

Форма крон не для ворон