banner

Альтернатива безработице – предпринимательство

25 Марта’17
1446

Альтернатива безработице – предпринимательство 

 

Рабочее совещание по вопросам стимулирования предпринимательской деятельности на территории Свислочского района прошло в среду при участии председателя райисполкома В. С. Онищика, заместителя председателя райисполкома О. Н. Шейко, начальника отдела налогообложения физических и юридических лиц инспекции МНС Республики Беларусь по Свислочскому району Е. И. Лешенюк, заместителя начальника отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома А. В. Артемьевой, начальника Свислочского районного отдела Гродненского областного управления ФСЗН И. И. Пацук, главного специалиста отдела экономики Свислочского райисполкома В. П. Матысика.

 

В условиях, когда наше общество столкнулось с проблемой трудоустройства, развитие малого бизнеса в регионах может стать хорошей альтернативой безработице. Немало есть людей с коммерческой жилкой, способных и главное желающих оказывать ряд услуг населению (только за 2015 год в Беларуси было зарегистрировано более 43 тысяч индивидуальных предпринимателей, что в четыре с лишним раза больше, чем юридических лиц). А если есть желание, полдела уже сделано.


Итак, вы решили реализовать себя в качестве индивидуального предпринимателя, но пока не знаете, с чего начать, и это вас пугает. Что ж, давайте разбираться вместе…

 

Более подробно об этом читайте в номере "Свіслацкай газеты" за 25.03.2017 г.

Предыдущая статья

Подростковый суицид, или Кит-убийца