banner

Хорошо, когда вопросы решаются

30 Декабря’16
1459

Хорошо, когда  вопросы решаются

 

«Прямые линии» с председателем райисполкома В. С. Онищиком и его заместителями не теряют своей актуальности. Как и перечень вопросов, касающихся службы жилищно-коммунального хозяйства, медицинского и дорожного обслуживания.

 

Свислочанка С. М. Лобач в своем обращении затронула несколько важных вопросов. Это и установка звукового светофора в центре города, и ямочный ремонт дороги там же, и ремонт фонаря возле магазина «Ивушка», и обрезка деревьев, мешающих пешеходам, на этой улице. Как ответили в Свислочском РУП ЖКХ, рельеф дорожного покрытия в центре города возле светофора выполнен для отвода ливневой воды с перекрестка. Фонарь возле магазина уже отремонтирован, а мешающие ветки деревьев обрезаны. В Свислочском ОГАИ дали следующие пояснения: светофор в центре города оборудован звуковым сигналом, а реконструкция этого перекрестка запланирована на 2017 год.


Жительница д. Гончары М. С. Комяк просила оказать содействие в подсыпке дороги, ведущей к деревне. Как сообщили в ДРСУ-209, ремонт дорожного покрытия выполнен с добавлением нового материала – песчано-гравийной смеси С-2.


С просьбой возобновить работу фельдшерско-акушерского пункта обратились жители аг. Корнади. В учреждении здравоохранения «Свислочская ЦРБ» ответили, что жителям зоны обслуживания Корнадского ФАПа первичная медицинская помощь оказывается работниками Новодворской амбулатории. В связи с тем, что со второй декады ноября на ФАПе нет постоянного медицинского работника, сюда еженедельно приезжает заведующий Новодворской амбулаторией Д. Ф. Чмак, которая работает по принципу врача общей практики. В рабочие дни она может обслуживать пациентов на дому, а в нерабочее время медицинская помощь оказывается двумя бригадами скорой медицинской помощи (г. Свислочь, г. п. Порозово), дежурным врачом приемного покоя ЦРБ, врачами-специалистами по вызову врача приемного покоя. Вопрос с укомплектованием Корнадского ФАПа медицинским работником находится на контроле.

 

Ольга БУБЕНЧИК.

Предыдущая статья

Человек, преданный своей земле