banner

В лидерах по экспорту

15 Сентября’18
1105

В лидерах по экспортуПредседатель райисполкома Владимир Онищик выступил с отчетом об итогах социально-экономического развития района за 7 месяцев перед коллективом Свислочской районной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений.

 

Глава района отметил, что по итогам работы за январь – июль 2018 года были выполнены три доведенные ключевые показатели эффективности. Показатель по экспорту товаров выполнен на 212,3% при задании на 2018 г. 102,9%. За 7 месяцев объем экспорта услуг составил 45,5 тыс. долларов США, что составляет 167,3% к уровню января – июля 2017 г. Прямых иностранных инвестиций на чистой основе привлечено 1323,3 тыс. долларов США при задании на январь – июнь 2018 года 10 тыс. долларов США и 50 тыс. долларов на год.
В ходе общения с работниками инспекции Владимир Сергеевич подробно остановился на достигнутых экономических показателях развития промышленных предприятий, сельского хозяйства, показателях по розничному товарообороту торговли, говоря и о недостатках. Также во время встречи был затронут ряд актуальных вопросов, которые касались строительства жилья, уровня безработицы, оказания содействия в трудоустройстве.
В завершение встречи работники организации смогли задать главе района волнующие их вопросы.

 

Людмила БАЛЫШ.

Фото автора.

 

Предыдущая статья

Насколько важна охрана труда