banner

От вакансий до благоустройства

28 Июня’18
1207

От вакансий до благоустройства

Прошла встреча с избирателями и коллективом Свислочской детской школы искусств депутата районного Совета депутатов по Кировскому избирательному округу № 3, председателя Свислочского районного Совета депутатов Виктора Субботки.

 

Виктор Алексеевич рассказал о социально-экономическом развитии района. Подробно остановился на работе всех отраслей народного хозяйства, в том числе на вопросе обеспечения занятости населения. В районе имеются порядка двухсот вакансий, и речь идет не только о специалистах узкого профиля, востребованы и рабочие профессии.


Говоря о деятельности районного Совета депутатов, Виктор Алексеевич акцентировал внимание на том широком спектре вопросов, которые на контроле президиума райсовета, трех постоянных комиссий. Так, на заседании президиума районного Совета депутатов рассмотрены вопросы работы органов местного управления и самоуправления с обращениями граждан и юридических лиц; о совместной работе органов местного управления и самоуправления, учреждений образования, здравоохранения, организаций и общественных объединений по подготовке и проведению оздоровительной работы с детьми в летний период. Ряд вопросов рассмотрен на заседаниях постоянных комиссий. В первом полугодии текущего года проведено три Дня сельсоветов – Новодворского, Добровольского и Свислочского. По результатам их проведения на контроль взяты 22 поручения по вопросам благоустройства, оказания помощи гражданам, ремонта дорог.


В центре внимания райсовета – деятельность смотровых комиссий, наведение порядка на земле, работа по выполнению закона об идентификации животных.


Во время встречи поступили вопросы, касающиеся благоустройства улиц, качества воды, обеспечения социальной защиты населения. Все они взяты на контроль.

 

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

 

 

Предыдущая статья

Когда работа – хобби